Структура управления научной деятельностью
НИУ «БелГУ» приглашает
НИУ

23.10.2018 Перспективы университетской науки
Состоялось первое заседание совета по научной и инновационно-производственной деятельности НИУ «БелГУ»

22.10.2018 Представитель НИУ «БелГУ» – на филологическом форуме
Студентка НИУ «БелГУ» представила вуз на III всероссийском форуме русского языка

22.10.2018 Признание научных достижений университета
Делегация НИУ «БелГУ» приняла участие в организации экспозиции и панельных дискуссий Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации»

22.10.2018 Состоялось заседание диссертационного совета медицинского института НИУ «БелГУ»
В работе диссертационного совета под председательством профессора Владимира Куликовского принял участие академик Российской академии наук, доктор медицинских наук, профессор Александр Черноусов

19.10.2018 Форум новейших технологий
На площадке НИУ «БелГУ» проходит VII международная научно-техническая конференция «Информационные технологии в науке, образовании и производстве» (ИТНОП-2018)

18.10.2018 Московский госуниверситет принял эстафету у НИУ «БелГУ»
Преподаватели кафедры английского языка и методики преподавания пединститута НИУ «БелГУ» представили результаты своих исследований на VIII Международном конгрессе по когнитивной лингвистике

18.10.2018 Этнография и антропология в российской академической традиции
Цикл публичных лекций в НИУ «БелГУ» прочитал член-корреспондент РАН, директор Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) Российской академии наук Андрей Головнёв

18.10.2018 Наука без границ
Учёные университета представили вуз на конференции в Болгарии

17.10.2018 НИУ «БелГУ» – в рейтинге стран БРИКС
Белгородский государственный национальный исследовательский университет заметно улучшил свою позицию в международном рейтинге QS University Rankings BRICS 2019, войдя в ТОП-200

16.10.2018 НИУ «БелГУ» развивает сотрудничество с университетом Дэчжоу (Китай)
Делегация вуза побывала с официальным визитом в г. Дэчжоу в рамках мероприятия «Российские эксперты в городе Дэчжоу»

16.10.2018 Новый совет – новые перспективы
Состоялось первое в этом учебном году заседание Совета по развитию образовательной, международной и социально-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ»

15.10.2018 Время молодых
В НИУ «БелГУ» начала свою работу всероссийская молодёжная конференция с международным участием «Молодёжные организации 20-21 века: опыт, уроки, перспективы»

12.10.2018 Сотрудничество с коллегами из Беларуси
В ходе визита делегации медколледжа НИУ «БелГУ» в Полоцкий государственный медицинский колледж обсуждены перспективы сотрудничества

08.10.2018 Православное христианство сегодня
В НИУ «БелГУ» в восьмой раз состоялась Международная научная конференция «Социология религии в обществе позднего модерна»

08.10.2018 Дискурс современных масс-медиа в перспективе теории, социальной практики и образования
На факультете журналистики института общественных наук и массовых коммуникаций состоялась Международная научно-практическая конференция «Дискурс современных масс-медиа в перспективе теории, социальной практики и образования»

05.10.2018 Российская студенческая весна ждёт
Студенты НИУ «БелГУ» могут подать заявку и принять участие в федеральном проекте «Российская студенческая весна»

05.10.2018 В приоритете – укрепление академического сотрудничества
Представители юридического института НИУ «БелГУ» и Великотырновского университета им. Святых Кирилла и Мефодия (Болгария) согласовали шаги по ведению исследовательского совместного проекта

04.10.2018 Тестовый доступ к электронно-библиотечной системе издательства «Лань»
открыт до 1 ноября 2018 г.

03.10.2018 Проекты молодых предпринимателей – на международный уровень
В НИУ «БелГУ» состоялось открытие Первого международного российско-узбекского бизнес-инкубатора

02.10.2018 Белгородские учёные-испанисты – на международном форуме
Представители НИУ «БелГУ» приняли участие в международной научной конференции «Советско-испанские отношения в период гражданской войны в Испании 1936-1939 гг.» (г. Москва)