Центр международного и иноязычного образования. Объявления и события

Адрес: ул. Победы, 85, корп.12, к.8-7
т. (4722) 30-13-19
Директор - Цурикова Лариса Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент
Центр международного и иноязычного образования
Web-сайт
Департамент образовательной политики
Программы международной академической мобильности
Конкурсы, стипендии, гранты на обучение за рубежом

27.09.2023 Центр арабского языка и культуры создан в НИУ «БелГУ»
Центр арабского языка и культуры имени Махмуда Дарвиша открылся в рамках программы «Приоритет-2030» в день празднования 147-летия Белгородского госуниверситета.
21.09.2023 Открытый диалог: Вызовы и возможности НИУ «БелГУ» как приграничного университета
В Белгородском госуниверситете состоялась третья встреча в формате открытого диалога о будущем НИУ «БелГУ», которую посвятили вопросам международной привлекательности вуза.
20.09.2023 Изучение иностранных языков – для всех желающих
В НИУ «БелГУ» открылась осенняя предметная школа «Язык и межкультурная коммуникация».
25.07.2023 Более 60 студентов НИУ «БелГУ» смогли улучшить уровень владения иностранными языками
XI Международная летняя языковая школа Белгородского госуниверситета завершила свою работу.
24.07.2023 НИУ «БелГУ» присоединился к празднованию Дня этнографа
В рамках просветительских мероприятий Центра дружбы народов, Центра иноязычного образования НИУ «БелГУ» и АНО «Преображение» иностранные студенты познакомились с культурными особенностями народов России.
10.07.2023 XI международная языковая школа начала работу в НИУ «БелГУ»
В течение двух недель 66 студентов из разных стран мира смогут качественно улучшить уровень владения иностранными языками.
25.05.2023 I Международная конференция «Россия и страны арабского мира» проходит в НИУ «БелГУ»
Трёхдневный международный форум объединил на площадке Белгородского госуниверситета более 150 представителей зарубежных образовательных организаций и дипломатических миссий, молодых учёных и студентов более чем из 30 стран мира.
16.05.2023 Представители региональных вузов обсудили в НИУ «БелГУ» вопросы миграционного законодательства
На рабочей встрече с сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области, организованной департаментом международного сотрудничества НИУ «БелГУ», речь шла об оформлении приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных студентов и соблюдении миграционного законодательства.
11.05.2023 НИУ «БелГУ» возобновляет взаимодействие с партнёрами в Индии
На встрече представители НИУ «БелГУ» и Университета Банастали обсудили развитие партнёрских отношений между образовательными учреждениями.
09.02.2023 НИУ «БелГУ» укрепляет сотрудничество с вузами Узбекистана
В Самаркандском государственном институте иностранных языков состоялся международный научный студенческий круглый стол, посвященный Дню российской науки. Основой студенческого мероприятия выступила русская словесность.
06.02.2023 НИУ «БелГУ» развивает межкультурную коммуникацию
На заседании совета по межкультурной коммуникации рассмотрели вопросы, касающиеся инфраструктуры социокультурной адаптации иностранных граждан в Белгородском госуниверситете.
22.12.2022 Молодёжный межвузовский форум прошёл в НИУ «БелГУ»
Приуроченный к Международному дню солидарности людей форум «Молодежь мира – главная созидающая сила современности» объединил студентов вузов из Белгорода и Санкт-Петербурга.
21.12.2022 Иностранные студенты НИУ «БелГУ» поделились рождественскими традициями
Испанский разговорный клуб международного студенческого офиса НИУ «БелГУ» провёл завершающее заседание, посвящённое новогодним традициям стран Латинской Америки.
08.11.2022 Состоялось заседание платформы «Лидеры будущего» НИУ «БелГУ»
На встрече обсудили итоги деятельности платформы и ход реализации входящих в неё проектов.
14.10.2022 НИУ «БелГУ» делится опытом довузовской подготовки иностранных граждан
С 12 по 15 октября в Российском университете дружбы народов проходит VI Международный конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ «Довузовская подготовка иностранных граждан: ответы на современные вызовы».
29.09.2022 Адаптироваться иностранным студентам НИУ «БелГУ» поможет проект «За чашкой чая»
На подготовительном факультете НИУ «БелГУ» открылся цикл мероприятий «За чашкой чая», направленных на адаптацию и интеграцию в образовательную среду иностранных обучающихся.
19.07.2022 В НИУ «БелГУ» стартовала юбилейная Х международная языковая школа
В этом году летняя языковая школа впервые проходит в смешанном формате: участники занимаются как очно, так и дистанционно.
22.04.2022 Летняя языковая школа
начнет работать  для студентов НИУ «БелГУ» с 10 по 20 мая
09.08.2021 Международная летняя языковая школа НИУ «БелГУ» завершила свою работу
Участники нескольких смен совершенствовали навыки разговорной речи на четырёх иностранных языках в университетском оздоровительном комплексе «Нежеголь»