Региональный центр интеллектуальной собственности. Объявления и события

Адрес: ул. Победы 85, корп.12, к.4-23
т. (4722) 24-56-01
Директор центра – Ушаков Дмитрий Игоревич
Региональный центр интеллектуальной собственности
Web-сайт
Департамент научной и инновационной деятельности

09.02.2024 В НИУ БелГУ состоялась питч-сессия «Сильные идеи новому времени»
На мероприятии, приуроченном ко Дню российской науки, свои проекты защитили команды, получившие гранты НИУ «БелГУ» на создание и развития молодёжных студий научно-инновационного творчества.
30.01.2024 За год НИУ «БелГУ» получил 290 охранных документов на интеллектуальную собственность
По итогам научной и инновационной деятельности Белгородского госуниверситета в 2023 году количество полученных охранных документов по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 19%.
06.10.2023 Перспективы продвижения разработок учёных в новых условиях обсудили на международном уровне
Представитель Регионального центра интеллектуальной собственности НИУ «БелГУ» приняла участие в XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека», организованной Роспатентом.
19.09.2023 Учёные НИУ «БелГУ» запатентовали устройство для измерения деформаций на стенках горных выработок
Изобретение оценивает прогноз устойчивости состояния горного массива в горных выработках.
28.07.2023 Особенности охраны объектов патентного права, секретов производства (ноу-хау), программ для ЭВМ и БД
Отдел интеллектуальной собственности предлагает всем желающим повысить свои компетенции в области интеллектуальной собственности
24.06.2023 Треть заявок на изобретения от Белгородской области подаются в Роспатент учёными НИУ «БелГУ»
Ко Дню изобретателя и рационализатора, который в России отмечают 24 июня, в Белгородском госуниверситете подвели промежуточные итоги научной деятельности.
14.10.2022 Новые возможности студентов с университетским клубом инноваторов
Состоявшаяся при поддержке Бизнес-акселератора НИУ «БелГУ» первая онлайн-встреча Клуба инноваторов объединила более 100 участников.
08.09.2022 НИУ «БелГУ» выиграл грант на акселерационную программу студенческого предпринимательства
Минобрнауки РФ объявило победителей конкурса на получение грантовой поддержки для запуска в вузах акселераторов. Белгородский госуниверситет получит субсидию на трёхмесячную акселерационную программу, результатом которой станут 55 стартап-проектов.
18.08.2022 Стали известны победители международного проекта «Школьный патент»
Директор регионального центра интеллектуальной собственности НИУ «БелГУ» Дмитрий Ушаков вручил награды лучшим участникам конкурса на лучший патент среди школьников.
29.11.2021 Применение инструментов патентной аналитики обсудили на международном форуме
Сотрудники регионального центра интеллектуальной собственности НИУ «БелГУ» приняли участие в Международном форуме Роспатента «Патентная аналитика как инструмент управления наукой, технологиями и инновациями»
04.11.2021 Высокая оценка на всероссийском уровне
НИУ «БелГУ» удерживает лидерские позиции среди Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ) России