Открытая инжиниринговая школа НИУ «БелГУ». Объявления и события

Директор – Худасова Ольга Геннадьевна
Заместитель директора – Варфоломеев Александр Валерьевич
e-mail: OISC@bsu.edu.ru

Открытая инжиниринговая школа НИУ «БелГУ»
Присоединяйтесь к нам!

05.03.2024 В НИУ «БелГУ» состоялся «бизнес-день» для школьников
Более ста учеников 8-11 классов стали участниками масштабного мероприятия.
21.12.2023 Инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» зарегистрировала товарный знак
Получение товарного знака имеет важное значение для укрепления бренда, юридической защиты и успешного продвижения услуг на рынке.
30.11.2023 Разработки молодых исследователей НИУ «БелГУ» в сфере робототехники представлены на научно-техническом форуме
Инженерные продукты с использованием отечественного программного обеспечения получили высокую экспертную оценку на 34-ой Международной научно-технической конференции «Экстремальная робототехника».
03.08.2023 Более 550 юных белгородцев стали участниками каникулярных смен инжиниринговой школы НИУ «БелГУ»
В Белгородском госуниверситете стартовала заключительная смена летнего лагеря для школьников.
07.07.2023 Белгородская бактерия включена в российскую коллекцию микроорганизмов
Молодые учёные Белгородского госуниверситета совместно с Открытой инжиниринговой школой НИУ «БелГУ» задепонировали бактерию во Всероссийской коллекции микроорганизмов ИБФМ им. Г.К. Скрябина.
17.05.2023 Знатоков химии объединил Международный диктант
Кафедра общей химии НИУ «БелГУ» в пятый раз стала единственной в Белгородской области очной площадкой Международного химического диктанта и приняла около 50 участников.
04.05.2023 Эксперты НИУ «БелГУ» выступили на XXIII международном педагогическом конгрессе
На XXIII международном педагогическом конгрессе в Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта в Калининграде делегация Белгородского госуниверситета поделилась опытом использования STEM-технологий в реализации образовательных программ.
24.04.2023 Научные проекты НИУ «БелГУ» – лауреаты международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед»
Копилка наград университета пополнилась золотой, двумя серебряными и бронзовой медалями.
22.02.2023 Инновационные методы профориентационной работы обсудили на Совете ректоров
НИУ «БелГУ» стал площадкой проведения очередного заседания Совета ректоров белгородских вузов.
17.01.2023 НИУ «БелГУ» помогает школьникам регистрировать первые патенты
17 января отмечается Международный день детских изобретений. Обучающиеся инжиниринговой школы Белгородского госуниверситета регулярно регистрируют патенты на собственные изобретения, многие из которых имеют перспективу коммерциализации.
06.12.2022 Открытая инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» вдвое увеличила число учеников
Итоги реализации проекта развития открытой инжиниринговой школы Белгородского госуниверситета обсудили на заседании платформы «Лидеры будущего» программы «Приоритет-2030».
31.10.2022 Учёные НИУ «БелГУ» запатентовали устройство для предупреждения остановки дыхания во сне
Безопасное и простое в применении устройство позволит предупредить риск возникновения угрожающих для жизни человека состояний.
26.10.2022 Учёные Белгородского госуниверситета разработали портативное устройство для экспресс-диагностики инсульта
Первые испытания устройства на пациентах доказали эффективность его применения для своевременного оказания медицинской помощи и профилактики инсульта
10.10.2022 Инновационные разработки НИУ «БелГУ» представили на выставке-ярмарке «Прикоснись к науке»
В формате интерактивной экспозиции молодые учёные представили проекты в области робототехники, медицины, материаловедения и биотехнологий.
06.09.2022 В НИУ «БелГУ» подвели промежуточные итоги проектов платформы «Лидеры будущего»
Белгородский госуниверситет реализует 16 проектов на платформе «Лидеры будущего» программы «Приоритет-2030».
16.08.2022 Растить лидеров будущего помогут квалифицированные наставники
В рамках программы «Приоритет 2030» на базе открытой инжиниринговой школы при поддержке центра молодежного инновационного творчества «СТАРТ» прошла подготовка квалифицированных электронных менторов для работы со школьниками.
10.08.2022 Медицинские смены для школьников стартовали в НИУ «БелГУ»
Учащиеся 7-9 классов из сёл и малых городов Белгородской области принимают участие в профориентационных образовательных сменах университетской инжиниринговой школы.
15.04.2022 Проекты будущего - в НИУ «БелГУ»!
Проект НИУ «БелГУ» стал одним из победителей Всероссийского  конкурса молодёжных проектов
12.01.2022 Первые шаги на пути к успеху
На базе открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ» прошла подготовка детей к региональным этапам Всероссийской олимпиады школьникам по 14 предметам
27.12.2021 Коммерциализация научных разработок – приоритет НИУ «БелГУ»