НИУ «БелГУ» укрепляет сотрудничество с вузами Узбекистана

В Самаркандском государственном институте иностранных языков состоялся международный научный студенческий круглый стол, посвященный Дню российской науки. Основой студенческого мероприятия выступила русская словесность.

НИУ «БелГУ» укрепляет сотрудничество с вузами Узбекистана

Мероприятие было организовано совместно с НИУ «БелГУ». Инициатором встречи выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации Марина Дрога, участвующая в реализации образовательной программы института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ».

Участники круглого стола – студенты института иностранных языков – представили научные доклады и результаты исследований по различным темам, в том числе о вкладе Петра I и Михаила Ломоносова в российскую науку, о статусе русского языка в Узбекистане, статьи по русской морфологии, сравнительные исследования. Также была организована выставка книг классиков русской художественной литературы и необычных презентаций.

Декан факультета совместных образовательных программ Самаркандского государственного института иностранных языков Баходир Одилов вручил активным студентам почётные грамоты, а преподавателям – благодарственные письма за организацию и проведение круглого стола, и пожелал сделать подобные встречи традиционными.

Информация и фото предоставлены институтом межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ»