Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Кубок остался в БелГУ

Нынешний чемпионат Белгорода по футзалу был, как никогда представительным.

В нем участвовали все высшие и почти все средние специальные учебные заведения, промышленные предприятия и административные учреждения – в общей сложности 20 коллективов. Наша команда, созданная на базе факультета физической культуры (тренеры И.А. Руцкой и А.В Гезенко), в играх в подгруппе, четверть– и полуфинале одержала 10 убедительных побед и с ЖБК-1 сделала ничью.

Финал проходил в зале нашего спорткорпуса и по напряженности и поворотам сюжета был истинно кубковой игрой. Соперник БелГУ команда «Динамо – Металлист», составленная из опытных игроков, сразу предложила жесткую борьбу, не стесняясь играть на грани фола. Наши ребята им противопоставили быстрые коллективные действия, хорошую технику владения мячом.

На десятой минуте удар со штрафного сквозь стенку застал врасплох вратаря динамовцев. Счет открыт, но…тут же наши защитники оставляют без присмотра нападающего «Динамо» и сравнивают счет.

Через 10 минут ошибается уже защита соперников, и мы снова ведем 2:1. На шестой минуте второго тайма счет опять становится равным, но тут же – длинный пас через все поле и… 3:2 в нашу пользу. А еще через 5 минут вратарь команды БелГУ Денис Репин отбивает удар, мяч подхватывают наши игроки и буквально тремя пасами «простреливают» всю площадь и забивают четвертый гол.

Казалось, победа за нами. Видимо, что-то в этом духе ощутили наши игроки и ослабили нажим. Почувствовав это, соперники усилили натиск, и наши ребята не смогли его сдержать. За 4 минуты до конца матча счет снова становится равным. А еще через две за очередную грубость в ворота «Динамо» назначается существующий только в футзале «двойной пенальти» – штрафной удар без защиты, но с расстояния 14 метров. И снова БелГУ впереди – 5:4. Увы, буквально на последних секундах следует навес издали на наши ворота, красивый и точный удар головой – и основное время заканчивается вничью.

В серии пенальти бьющие не оставляют шансов вратарям. Вот очередной мяч, пущенный сильно и точно, летит в угол наших ворот. Денис угадывает направление удара и в отчаянном броске парирует его! Ликование в зале не поддается описанию. Наши не упускают возможность и забивают решающий гол. Победа БелГУ! Спасибо вам, ребята!

Нашей команде вручается Кубок (его вы видите на снимке) и медали. А игроки, которые признаны лучшими, - Артур Шахназаров, Сергей Денисенко и, конечно, Денис Репин – награждены памятными призами.

В матче за 3-е место команда ЖБК-1 выиграла у педагогического колледжа.