Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 312

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Праздник у будущих религиоведов

На социально-теологическом факультете состоялся литературно-музыкальный вечер «Жива Святая Русь – жива Россия!», посвященный Дню православной молодежи.

Вечер начался с исторического экскурса, который провел наш гость отец Игорь Кобелев – руководитель пресс-службы Белгородской и Старооскольской епархии. Он рассказал о происхождении этого праздника, его духовном смысле, а также передал благословение от Владыки Иоанна. Затем прозвучали песнопения в исполнении хора Белгородской Духовной семинарии. Студенты Н. Курова, Т. Перминова, С. Шепелев, Е. Трохимец, А. Михайлов, А. Михайлюкова читали стихи наших белгородских поэтов о России, о родном крае, любимом Белгороде. Замечательным дополнением к этому стали музыкальные фрагменты, которыми порадовали присутствующих студентки М. авельева, Т. Перминова, Т. Ливенцева. Символично, что открыли праздник именно студенты нашего факультета, будущие религиоведы, а многие из них – дети из православных семей. Поздравляем всех с Днем православной молодежи! Желаем мира, добра и благоденствия! Желаем процветания и благополучия нашей белгородской земле! Жива Святая Русь – жива Россия!

Надежда Сапронова,
библиотекарь СТФ.
Фото Анастасии Зубковой

Фотогалерея события