На примере лучших

21 августа в университете состоялось расширенное заседание Президиума Совета ветеранов войны и труда Западного округа Белгорода, в котором приняли участие председатели 35 первичных ветеранских организаций.

Наша «первичка» насчитывает более 140 человек: участники войны, труженики тыла, ветераны труда (бывшие преподаватели и сотрудники), имеющие большой опыт воспитательной работы. В своем выступлении автор этих строк рассказал собравшимся о разносторонней деятельности наших ветеранов, о помощи, которую оказывают они ректорату и профессорско-преподавательскому составу в воспитании студентов. На примерах собственной жизни, трудовых и воинских подвигов своих коллег члены ветеранской организации воспитывают у молодежи чувство любви к Родине, ответственности за ее светлое будущее.

После заседания гости осмотрели Музей истории БелГУ, совершили экскурсию по учебным корпусам университета, посетили Зимний сад и Учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной. Завершилась встреча чаепитием в кафе «Надежда», где председатель Президиума В.А. Морозов подвел итоги празднования 65-летия Курской битвы и определил ближайшие задачи ветеранских организаций.

Петр Коняев,
председатель совета ветеранов БелГУ