Последняя тема блога:

07.08.2020 12:29:29
О достижениях учёных НИУ «БелГУ»

Просмотров: 312

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

К 200–летию со дня рождения Ф.И. Тютчева

«О, вещая душа моя! О, сердце, полное тревоги». Под таким названием на социально-теологическом факультете состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева, выдающегося литератора России.

Е.Ф. Дубравный, белгородский журналист, принявший участие в нашем вечере, любезно предоставил для просмотра видеофильм, режиссером и оператором которого явился он сам, о Доме – музее Ф.И. Тютчева.

Поэзия Тютчева играет исключительную роль в истории государства, в жизни русского человека. Студенты: М. Красников, О. Формазюк, Н. Курова, Е. Любчич, М. Савельева, Е. Михайлец, Е. Трохимец, Ю. Баженова, В. Фисенко, Т. Перминова с воодушевлением прочли стихи поэта, посвященные историческим событиям, Родине, природе, любви.

Музыкальные произведения, прекрасно исполненные студенткой 1-го курса, лауреатом областного конкурса Ксенией Гришенькиной («Прелюдия №10» Скрябина) и студенткой 2-го курса Татьяной Ливенцевой («Полонез» Огинского) не оставили равнодушным никого из присутствующих.

На этом вечере состоялся дебют хора социально-теологического факультета под руководством педагогов Николая и Елены Бирюковых, членов Союза композиторов России.

Поэзии Ф.И. Тютчева суждена долгая активная жизнь на благо России, и наш прошедший вечер – яркое подтверждение тому.

Надежда Сапронова,
гл. библиотекарь факультета
На фото: Доценты кафедры культурологии и теологии
Андрей Игоревич Хвыля-Олинтер и Марина Юрьевна Ширманова