Важно
 Заседание учёного совета НИУ «БелГУ»
состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)
 
Интерактив

Международная летняя языковая школа

В рамках реализации Программы иноязычного образования Белгородского государственного национального исследовательского университета на 2012–2017 годы, а также в целях повышения интереса к изучению иностранного языка среди студентов университета, факультет романо-германской филологии проводит Международную летнюю языковую школу.

Летняя языковая школа будет проходить с 1 июля по 30 августа 2013 года на базе природного парка «Нежеголь» НИУ «БелГУ».

Заезды участников будут организованы в 4 смены:

  • С 01.07.13 по 14.07.13
  • С 15.07.13 по 28.07.13
  • С 29.07.13 по 11.08.13
  • С 12.08.13 по 25.08.13

Участниками летней языковой школы могут стать студенты и магистранты неязыковых факультетов и институтов Белгородского государственного национального исследовательского университета, заинтересованные в изучении иностранного языка, желающие повысить свой уровень языковой компетенции и получить возможность применить свои знания иностранного языка в условиях, максимально приближенных к естественной языковой среде (см. Регламент отбора преподавателей, сотрудников и студентов НИУ «БелГУ» для прохождения языковых стажировок (утв. 09.04.2013 г.)).

Программа летней языковой школы включает:

  • занятия с квалифицированными преподавателями и носителями языка;
  • заседания круглых столов;
  • языковые конкурсы и викторины;
  • творческие мероприятия;
  • и, самое главное, живое общение на иностранном языке в условиях погружения в языковую среду, помогающее преодолеть языковой барьер.

Основные условия проведения мероприятия:

  • проживание на охраняемой территории спортивно-оздоровительного комплекса НИУ «БелГУ» на берегу реки Нежеголь с налаженной системой жизнеобеспечения;
  • трехразовое питание участников.

Желающим принять участие в работе летней языковой школы нужно до 15 мая 2013 г. подать в оргкомитет заявку (см. прикрепленный документ), подписанную деканом (заместителем декана) или директором (заместителем директора) своего факультета или института. Заполненные заявки можно сдать старшему лаборанту кафедры английского языка и методики преподавания Беликовой Анастасии Олеговне (ул.Победы, 85, корп.12, ауд.6-7).

Отбор кандидатов будет проводиться в форме тестирования, в ходе которого претенденты должны продемонстрировать владение иностранным языком на уровне не ниже среднего. Студенты, проходившие тестирование и собеседование для прохождения зарубежных стажировок, допускаются к участию в конкурсе без дополнительного тестирования и собеседования.

Тестирование будет проводиться 17 мая (пятница) и 20 мая (понедельник) в 14.00 ч. (ул. Победы, 85, корп.12, ауд.6-6 и ауд.6-10)

Список кандидатов, допущенных к участию в работе летней языковой школы, в прикрепленном документе загрузить.

Списки групп по заездам загрузить.

Общее собрание для кандидатов в летнюю языковую школу состоится 29 мая (среда) в 14.00 ч. (ул.Победы, 85, корп.12, ауд.6-6, 6-10

Собрание участников летней языковой школы состоится:
I и II заезды - 27 июня (четверг) в 11:00 (12 корпус, ауд.6-6),
III и IV заезды - 27 июня (четверг) в 12:00 (12 корпус, ауд.6-6)
На собрании будет проведен инструктаж предстоящей поездки, проживания и обучения в летней языковой школе.

Обращаться
по вопросам участия в летней языковой школе - в оргкомитет
тел. (4722) 30-12-46, e- mail: amatov@bsu.edu.ru

по вопросам образовательной программы
тел. (4722) 30-12-45, e- mail: TDyachenko@bsu.edu.ru

 Оргкомитет
Файл:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


<< Назад к списку  | Просмотров: 19441

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.

ВКонтакте Facebook Одноклассники Twitter Livejournal Mail.Ru
  05.04.2013


Войти, чтобы оставить комментарий.

Екатерина Маслова, 16.05.2013 17:10:17
А что делать, если на тестирование никак не могу прийти? Дополнительных сроков никаких не будет?
Александр Аматов, 17.05.2013 11:23:29
Не можете ни в пятницу, ни в понедельник? Подойдите на следующей неделе на кафедру английского языка и методики преподавания (аудитория 6-7 корп. 12) и спросите заведующего. Будем решать Ваш вопрос индивидуально.
Екатерина Маслова, 19.05.2013 12:41:31
Спасибо!
Мария Мартиросян, 20.05.2013 11:43:45
Здравствуйте!
По состоянию здоровья (высокая температура) не могу посетить тестирование в понедельник 20 мая, но очень хотела бы попасть на курсы. Скажите пожалуйста, мой вопрос так же будет решаться в индивидуальном порядке?
Татьяна Дьяченко, 20.05.2013 15:44:34
Уважаемая Мария, Ваш вопрос также решим в индивидуальном порядке. Тел. 30-12-45
Владислав Крикун, 22.05.2013 21:03:20
Здравствуйте, а когда можно будет увидеть результаты тестирования на сайте?
Денис Батищев, 23.05.2013 11:09:30
Добрый день,

скажите пожалуйста, как распределяются места по сменам, и можно ли самому выбрать, в какую смену попасть?

Спасибо.
Татьяна Дьяченко, 23.05.2013 13:36:14
Распределение по сменам будет происходить на общем собрании с участниками языковой школы, получившими рекомендацию по результатам тестирования. Список появится на сайте в ближайшее время.
Иван Кисленко, 23.05.2013 19:10:19
Скажите пожалуйста, где можно найти список студентов, рекомендованных для прохождения стажировки за рубежом?
Елена Васильева, 23.05.2013 22:47:51
Скажите пожалуйста,когда будет проходить общее собрание участников? Заранее благодарю!
Ирина Белоус, 24.05.2013 12:33:27
Cписки студентов и преподавателей, рекомендованных для прохождения стажировки за рубежом, опубликованы на сайте в разделе Ресурсы > Официальные документы НИУ «БелГУ» > Документы управления дополнительного профессионального образования:
http://www.bsu.edu.ru/bsu/resource/officialdocs/sections.php?ID=592#sect1
Анна Жилина, 24.05.2013 12:47:03
Здравствуйте! А когда будет собрание участников? Спасибо.
Анастасия Беликова, 24.05.2013 12:51:17
Дату общего собрания участников в летнюю языковую школу сообщим в ближайшее время.
Иван Кисленко, 24.05.2013 13:09:50
А эти списки окончательные? Я там нахожусь в резерве и хотелось бы узнать, есть ли возможность попасть в основную группу и когда будут окончательные списки? Извините за беспокойство, спасибо!
Анастасия Беликова, 24.05.2013 14:01:36
Уважаемые студенты-кандидаты в летнюю языковую школу! Если вашей фамилии нет в списке, вы можете обратиться к лаборанту кафедры английского языка и методики преподавания 12 корпус ауд.6-7.
Лариса Мирошниченко, 24.05.2013 21:30:47
Иностранный язык - это только английский в нашей области?Почему такая дискриминация немцев?Желающих повысить уровень языковой компетенции среди изучающих немецкий язык тоже немало. Когда будет организована языковая школа для немцев?
Александр Аматов, 25.05.2013 08:55:42
Цитата
Лариса Мирошниченко пишет:
Иностранный язык - это только английский в нашей области?Почему такая дискриминация немцев?Желающих повысить уровень языковой компетенции среди изучающих немецкий язык тоже немало. Когда будет организована языковая школа для немцев?
Разумеется, иностранный язык в области не только английский. Надеюсь, что вопрос с немецким и французским языками будет решён к следующему году.
Ольга Шокова, 25.05.2013 23:17:56
Цитата
Александр Аматов пишет:
]Разумеется, иностранный язык в области не только английский. Надеюсь, что вопрос с немецким и французским языками будет решён к следующему году.

Если это осуществится,могли бы участвовать в таком заезде студенты, которые не учат немецкий в университете, но учили в школе?
Татьяна Дьяченко, 26.05.2013 22:30:35
Ольга, если Вы продемонстрируете на тестировании необходимый уровень владения немецким языком, Вы сможете участвовать в таком заезде, даже если учили язык только в школе.
Анастасия Беликова, 27.05.2013 12:56:10
УВАЖАЕМЫЕ КАНДИДАТЫ В ЛЕТНЮЮ ЯЗЫКОВУЮ ШКОЛУ! ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ В СРЕДУ 29 МАЯ В АУДИТОРИЯХ 6-6 И 6-10 КОРПУСА №12! В 14:00!
Наталья Наливайко, 27.05.2013 22:24:10
Здравствуйте, я учусь на педагогическом факультете в старом корпусе. 29 мая В 14.00 у меня пара у Аматовой Галины Михайловны. Я не могу попасть на общее собрание. Как мне быть?
Анастасия Беликова, 28.05.2013 09:17:14
Наталья, подойдите на кафедру английского языка и методики преподавания (12 корпус 6-7) в свободное время. Можно до собрания.
Мария Матвеева, 02.06.2013 21:14:18
Я не смогла присутствовать на собрании,т.к. не было в городе,приехала только сегодня,что сейчас нужно сделать?
Анастасия Беликова, 03.06.2013 09:50:16
Мария, подходите на кафедру английского языка и методики преподавания (12 корпус, ауд.6-7)!

Все кандидаты в летнюю языковую школу, как можно быстрее выберете подходящий вам заезд из 4х возможных и сообщите на данную кафедру лаборанту, чтобы мы могли составить списки.
Ольга Шокова, 03.06.2013 14:41:06
Скажите, когда списки будут на сайте? (с точными данными) потому что я вписывала два варианта, когда могу поехать, как было сказано
Александр Аматов, 03.06.2013 19:06:40
В связи с тем, что некоторые участники по тем или иным причинам не смогли прийти на общее собрание, распределение по заездам несколько затянулось. Но в ближайшие 2-3 дня будут списки и объявление о собрании. Ждём отстающих.
Наталья Шалыгина, 18.06.2013 22:00:13
Здравствуйте. Скажите, будут ли собрания по групп заездам?
Анастасия Беликова, 19.06.2013 12:43:28
Наталья, вопрос собрания решается. На следующей неделе будет предоставлена необходимая информация. Не беспокойтесь. К первому заезду все участники языковой школы будут проинформированы по всем вопросам.
Александр Межаков, 02.07.2013 16:51:17
Ответьте пожалуйста на 2 вопроса. 1-можно как-нибудь узнать что говорилось на собрании 27 июня, 2-если я не сдал один предмет в летнюю сессию, могу ли я поехать или нет!
Анастасия Беликова, 03.07.2013 10:48:58
Александр, подойдите на кафедру английского языка и методики преподавания. корпус 12, ауд.6-7...я всё вам объясню. Я на кафедре с 10 утра до 15:00 буду точно на этой неделе!
Алина Калашникова, 11.07.2013 11:09:24
Добрый день!
Скажите пожалуйста,вот я не смогла 27 июня присутствовать на собрании!у кого я могу узнать информацию,которую там рассказывали?или с кем можно связаться?
Заранее спасибо!
Пользователям
Видео

Все видео >>

Быстрый переход
82109625 посещений
28758973 уникальных
13501 заходили сегодня
239 сейчас онлайн
12+

Оставайтесь с нами:
RSS YouTube Facebook
Twitter VK Telegramm

Вверх