состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

"Пегас-2013" завершился

4-8 июня на территории природного парка «Нежеголь» состоялась II Международная молодёжная школа проектного управления «Пегас-2013», организованная НИУ «БелГУ» при поддержке управления молодёжной политики Белгородской области

В течение четырёх дней участники Школы учились грамотно составлять проекты, просчитывать риски, создавать команду управления проектом и эффективно презентовать свою идею.

Доброй традицией «Пегаса» стали встречи с интересными личностями. В этот раз ребятам удалось пообщаться с начальником управления молодёжной политики Белгородской области Наталией Полуяновой, первым заместителем начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольгой Павловой, олимпийским чемпионом Сергеем Тетюхиным.

Главным днём для участников стало 7 июня: в этот день состоялась защита проектов. В течение двух минут, не пользуясь никаким информационным сопровождением, автор презентовал свою идею. Более 80 проектов оценивали 30 экспертов из разных сфер занятости.

По итогам Школы были отмечены двенадцать проектов по трём направлениям. В номинации «Организационный проект» лучшим признан проект Марии Галицкой, связанный с созданием коворкинг-центра в Белгороде. Среди социальных проектов – проект Юлии Гребенниковой «Игротека для студентов НИУ «БелГУ», а в номинации «Технологический проект» победителем стала Алина Симакова, студентка Южного федерального университета Ростова-на-Дону с проектом «Трансформационная учебно-ролевая игра «Жили-были…».

На закрытии II Международной молодёжной школы проектного управления «Пегас-2013» ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин отметил, что за инновационными разработками молодёжи – будущее. Также он обратил особое внимание на необходимость изучения английского языка для расширения возможностей реализации собственных идей.

– Школа проектного управления – это площадка для обмена идеями. Даже если однажды вы узнаете, что идея, подобная вашей, реализуется в каком-то другом районе, вы можете с гордостью сказать: «It was my idea!» – подчеркнул Олег Николаевич.

«Пегас-2013» завершился, но участники уже начали подготовку к следующей проектной школе!

Собинформ

Фотогалерея события

И участники, и организаторы остались довольны проведенной Школой проектного управления
  Организаторы Школы проектного управления "Пегас-2013": руководители образовательной программы, преподаватели, кураторы