НИУ «БелГУ» интересен туристам

Белгородский госуниверситет вошёл в список достопримечательностей, опубликованный в новом путеводителе по Белгородской области.

Сегодня в Администрации Губернатора презентовали новый путеводитель по Белгородской области. Красочная книга, подготовленная издательским домом «Мир Белогорья» по заказу Департамента экономического развития Белгородской области, вышла тиражом в 3000 экземпляров и в ближайшее время поступит в точки реализации.

«Этот путеводитель будет полезен не только иногородним туристам, но и самим жителям Белгородской области, которые хотят познакомиться со всеми уголками нашего региона», – отметила начальник отдела развития предпринимательства и туризма Юлия Зелинская.

В описании туристических маршрутов Белгорода в книге отмечен Белгородский государственный национальный исследовательский университет, являющийся одним из центров студенческой жизни региона. Авторы издания рассказали обо всех скульптурных композициях, украшающих территорию университета, и отметили ботанический сад и УСК Светланы Хоркиной.

Собинформ

27.03.2014