Белгородцы побывали на Сахалине

Студенты-старшекурсники НИУ «БелГУ» посетили Сахалинский государственный университет с целью культурно-исторического обмена и укрепления связей между двумя университетами

Белгородцы побывали на Сахалине

В состав делегации белгородского вуза вошли студенты старших курсов. Для ребят была подготовлена обширная программа образовательных и культурных мероприятий, встреч с представителями Сахалинской области, государственных и общественных организаций.

Гостей из Белгорода приветствовал ректор Сахалинского государственного университета Игорь Минервин. Он рассказал студентам НИУ «БелГУ» об истории островного вуза, целях и задачах, стоящих перед сотрудниками СахГУ.

Президент университета Борис Мисиков познакомил ребят с основными направлениями работы университета. В частности, рассказал о сотрудничестве с нефтегазодобывающими компаниями, осваивающими шельф Сахалина.

В завершении визита руководители делегации БелГУ поблагодарили коллег за оказанный приём и передали ректору СахГУ приветственный адрес и благодарственное письмо от ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина.

По сообщениям пресс-службы СахГУ

17.02.2015