состоится 28 сентября (понедельник), в 14.00, в режиме онлайн

26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Миссия права в эпоху перемен

Студентки Юридического института стали победителями в крупнейшем международном конкурсе эссе «Миссия права в эпоху перемен»

Миссия права в эпоху перемен

Конкурс проводился в рамках VI Международного молодёжного юридического форума Санкт-Петербургским государственным университетом, общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России», межрегиональным отделением по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

За победу боролись более 300 будущих юристов из разных регионов страны. НИУ «БелГУ» представили студентки Юридического института Анастасия Локтева и Екатерина Придатко.

В своих работах ребята рассуждали на значимые темы современного права. Их работу оценивали представители Конституционного суда РФ, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры России.

Анастасия Локтева в своём эссе затронула важную проблему пренебрежения многими людьми, в том числе публичными, законов права. Екатерина Придатко развивала в работе тему необходимости связи права с моралью. Работы студенток БелГУ получили высокую оценку. В итоге победителям была предоставлена возможность стать участниками молодёжного юридического форума.

«Самым запоминающимся моментом для нас стала встреча с главой Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, где были обсуждены актуальные вопросы юридической науки и образования. Дмитрий Анатольевич вспомнил о своих студенческих годах и посоветовал молодым юристам не останавливаться на достигнутом и постоянно развиваться», - поделились впечатлениями студентки.

Во время форума у девушек также была возможность прослушать лекции и принять участие в семинарах и мастер-классах от ведущих юристов страны. Белгородки обсудили значимые вопросы развития юридических наук и образования на мастер-классах с советником президента РФ, сопредседателем «Ассоциации юристов России» Вениамином Яковлевым, председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным, министром юстиции России Александром Коноваловым, председателем Конституционного совета Республики Казахстан Игорем Роговым, начальником Главного управления государственной экспертизы, председателем правления, членом Бюро Президиума «Ассоциации юристов России» Игорем Маныловым.

В планах девушек - посетить Международный летний молодежный юридический форум «ЮрВолга».

Собинформ. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ" и из личного архива Е.Придатко

02.06.2015