состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Вадима Васильевича Мишунина
заместителя проректора по научной и инновационной деятельности

Член-корреспондент РАН, профессор Павел Галенко-Ярошевский поздравил НИУ "БелГУ" со 140-летием

Уважаемый Олег Николаевич!

Поздравляю Вас, профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников Белгородского государственного университета со 140-летием со дня образования. За этой, более чем вековой датой – большой, насыщенный яркими событиями путь становления и развития, и, конечно, целое созвездие выдающихся и всемирно известных российских ученых, создавших исследовательские школы в области математики, физики, химии, физиологии, фармакологии и других дисциплин.

Сегодня Белгородский государственный университет по праву пользуется заслуженным авторитетом как в нашей стране, так и в мировом научно-образовательном сообществе. Он принимает активное участие в общественно-политической жизни страны, международной интегративной работе в сфере образования и науки, развивает сотрудничество с отечественными и зарубежными вузами.

Можно с уверенностью сказать, что нынешние и бывшие студенты продолжат славные традиции и приумножат достижения университета, что, несомненно, отразится на качестве высшего образования в России, найдёт подтверждение в новых талантливых научных разработках.

Примите искренние пожелания успехов во всех Ваших делах и начинаниях, связанных с подготовкой и обучением научных и профессиональных кадров, и, конечно, крепкого здоровья. Продолжайте и храните свои славные традиции.

Заведующий кафедрой фармакологии Кубанского государственного медицинского университета, член-корреспондент РАН, профессор Павел Александрович Галенко-Ярошевский

26.09.2016

Twitter VK Telegramm