состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, академик, вице-президент РАН, лауреат Нобелевской премии Жорес Алфёров поздравил НИУ "БелГУ" со 140-летием

Глубокоуважаемый Олег Николаевич!

Сердечно поздравляю вас и весь коллектив студентов, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников и всех работников университета со славным юбилеем-140-летием со дня основания!

Создание Белгородского государственного национального исследовательского университета неразрывно связано с историей педагогического образования в России. В сентябре 1876 года в Белгороде был открыт учительский институт. С этого времени вуз прошёл сложный и славный путь своего развития. Сегодня университет входит в число лучших вузов России.

Все годы преподаватели, научные сотрудники университета преданно служили подготовке высококвалифицированных специалистов, научных работников для России.

Желаю коллективу, преподавателям, научным работникам, студентам, аспирантам, всем сотрудникам новых успехов, достижений, высоких результатов в образовании и в развитии российской науки!

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, академик, вице-президент РАН, лауреат Нобелевской премии Жорес Иванович Алфёров

27.09.2016

82094807 посещений