состоится 27 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Последняя тема блога:

10.11.2017 18:12:09
Про кота

Просмотров: 1400 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:

Борцовским видам спорта – быть!

Зал для занятий греко-римской борьбой открыт сегодня в здании социально-теологического факультета НИУ «БелГУ»

Борцовским видам спорта – быть!

В здании социально-теологического факультета НИУ «БелГУ» сегодня был торжественно открыт зал для занятий греко-римской борьбой. Инициаторами возрождения в вузе классической борьбы стали ректор НИУ «БелГУ» профессор Олег Полухин, мастера спорта СССР и России Анатолий Фуглаев и Сергей Фуглаев, которые внесли значительный вклад в развитие греко-римской борьбы в Белгородской области.

Символическую ленточку на церемонии открытия зала перерезали ректор Олег Полухин, руководитель управления образования администрации г. Белгорода Ирина Гричаникова и Сергей Фуглаев, возглавляющий сегодня Межрегиональный межотраслевой профсоюз «Правда».

В зале собрались те, кто принимал участие в реконструкции зала, и те, кто будет заниматься спортом. Почетным гостями стали заслуженный тренер России Николай Ярошенко, директор ДЮСШ №2 г.Белгорода Дмитрий Съедин.

Тренеры уже набрали четыре группы. Практически каждый день здесь тренируются более 60 ребят с семилетнего возраста. И что важно – занимаются они бесплатно.

Приветствуя собравшихся в зале, Олег Полухин рассказал об истории создания зала. «В мае 2016 года, в спортивном комплексе БелГУ Светланы Хоркиной мы проводили межрегиональные соревнования по греко-римской борьбе и договорились о создании в вузе специализированного зала. Прошло всего пять месяцев, и мы констатируем – зал готов. И это не последний зал, который мы планируем открыть. Мы и дальше намерены вовлекать в занятия различными видами борьбы мальчиков, юношей, наших студентов. И прежде всего – к занятиям классической греко-римской борьбой», - отметил ректор.

Сергей Фуглаев поблагодарил ректора за инициативную помощь и отметил, что новый зал для борьбы – это прежде всего социально значимый проект для воспитания белгородцев-будущих Олимпийских чемпионов.

Церемония открытия спортивного зала завершилась показательными выступлениями воспитанников ДЮСШ №2 г. Белгород.

Собинформ. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

18.10.2016

Twitter VK Telegramm