Хрустальная стрела – у НИУ «БелГУ»

Студенческая редакция университетского радио «БЕЛый ГУсь» стала победителем Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела»

Хрустальная стрела – у НИУ «БелГУ»

Накануне в Москве состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела». Корреспондент студенческого радио НИУ «БелГУ» «БЕЛый ГУсь», студентка факультета психологии Педагогического института Стелла Таше приняла участие в торжественном мероприятии конкурса и привезла в Белгород диплом и хрустальную стрелу.

«Хрустальная стрела» – лидер среди конкурсов в сфере студенческой журналистики, самый массовый и демократичный конкурс, в котором принимают участие студенты, аспиранты, редакции и СМИ более чем из 60 регионов России. Жюри конкурса бессменно возглавляет Ясен Засурский, президент факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

29 ноября за круглым столом молодые и опытные журналисты обсуждали судьбу студенческих СМИ: их интересовали вопросы цензуры, создания проблемных материалов, рекламы в студенческих СМИ. Обсуждалось, можно ли использовать в работе неофициальные паблики, как создать позитивный образ своего вуза, на какие крупные СМИ и на каких личностей сегодня можно равняться.

Вечером того же дня в концертном зале «Известия Hall» состоялась церемония награждения участников Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела». Этот вечер стал знаковым для тех, кто связал свою жизнь с медиапространством. Со всей России съехались представители студенческих СМИ, чтобы получить награду за свой труд.

Награды на церемонии вручали телеведущая и журналист Ника Ганич, певица и главный редактор ТВ-канала «Europa plus TV» Алина Артц, ведущая телеканала «Москва 24» Елена Силуянова, певица и композитор Лоя, певец DANTE и другие.

Редакционный коллектив «БЕЛого ГУся» стал победителем и получил награду первой степени в номинации: «Лучшая радиопрограмма». Представила вуз на церемонии награждения корреспондент студенческой редакции Стелла Таше. Возможность участия в торжественной церемонии была обеспечена из средств программы развития деятельности студенческих объединений, в рамках которой студенческая редакция НИУ "БелГУ" активно сотрудничает и с федеральным студенческим информационным агентством "Клик".

Организатор «Хрустальной стрелы», председатель Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России Артур Савелов поздравил журналистов с заслуженными наградами и пожелал всегда сохранять хорошее настроение.

«Сегодня было много победителей из Москвы и регионов России. Это говорит о том, что наша молодёжь очень успешная и активная. Я хочу пожелать всем тем, кто вступил на тропу медиапространства, не изменять своим принципам и оставаться всегда позитивными», отметил Артур Размикович.

Вернувшуюся с наградой корреспондента студенческого радио Стеллу Таше поздравил ректор НИУ "БелГУ" профессор Олег Полухин. Олег Николаевич пожелал студентке и всему коллективу университетского медиахолдинга творческих успехов и пообещал и дальше поддерживать и развивать университетские средства массовой информации.

Справка: В этом году Всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела» прошёл в 13-й раз. Его организует Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы.

02.12.2016