Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Золотой спринт

Студентка Педагогического института НИУ «БелГУ» завоевала золотую медаль на соревнованиях «Звёзды студенческого спорта»

Екатерина Путилина в лёгкой атлетике шесть лет. Она учится на факультете физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» и занимается спортом под руководством тренеров ДЮСШ № 2 Дмитрия и Елены Чукановых. По словам Екатерины, в неделю она уделяет любимому виду лёгкой атлетики 18 часов.

На соревнованиях, проходивших в Москве, в Олимпийском центре им. братьев Знаменских, Екатерина показала свой лучший результат. В финале, право выступить в котором заслужили 8 спортсменок из 31, она преодолела 60 метров за 7, 52 секунды.

«До результата мастера спорта России мне не хватило две сотые секунды, но это новый стимул работать над собой. Впереди первенство ЦФО в Смоленске и первенство России, которое пройдёт в Санкт-Петербурге», - поделилась Екатерина.

Спортсменка повторила свой лучший результат. Второе место у представительницы республики Чувашии, третье заняла спортсменка из Московской области. Отметим, что на знаменитой московской арене удачно выступили и другие студенты факультета физической культуры. Людмила Нерубенко стала серебряным призёром в прыжках с шестом, бронзу завоевал Артём Удалов в беге с препятствиями.