Милосердие
 Помочь всем миром!
Выпускница Юридического института НИУ «БелГУ» Оксана Кожевникова попала в сложную жизненную ситуацию и нуждается в серьезной финансовой помощи

Бороться с коррупцией – вместе!

В НИУ «БелГУ» состоялся «круглый стол», посвящённый профилактике коррупции

Бороться с коррупцией – вместе!

В работе «круглого стола» приняли участие члены комиссии по противодействию коррупции НИУ «БелГУ», члены молодежного антикоррупционного совета НИУ «БелГУ» (председатели студенческих советов институтов и факультетов), участники конкурса студенческих работ «Я против коррупции».

Темой обсуждения стали вопросы нормативного регулирования в сфере коррупции, коррупционных правонарушений, профилактики коррупции в студенческой среде, а также мер по борьбе с коррупцией. Собравшихся приветствовала проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова.

Об участии студентов НИУ «БелГУ» в антикоррупционной деятельности рассказала председатель молодежного антикоррупционного совета НИУ «БелГУ» Анастасия Бондаренко.

В качестве эксперта выступил помощник юристконсульта, сотрудник научно-исследовательской лаборатории правовых исследований Юридического института НИУ «БелГУ» Игорь Попов.

О деятельности комиссии по противодействию коррупции НИУ «БелГУ» собравшимся доложил старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Белгороду, майор полиции Олег Жиров.

Члены молодежного антикоррупционного совета НИУ «БелГУ» рассказали о своих «рецептах» борьбы с коррупцией.

Участниками «круглого стола» было отмечено, что формирование антикоррупционного мировоззрения, нетерпимости ко всем формам коррупционной деятельности является одной из приоритетных задач общества.

Сложившаяся ситуация в сфере образования нуждается во внимании со стороны администрации вуза, об этом свидетельствуют результаты опроса студентов по изучению мнения о коррупции в вузе. Решение этих проблем требует создания системы антикоррупционных мер, развития профилактической работы по борьбе с коррупцией.

После обсуждения вопросов участники заседания приняли резолюцию, в которой призвали всех активно участвовать в проводимых мероприятиях по противодействию коррупции и незамедлительно информировать о фактах коррупции в университете.

В завершение были награждены победители конкурса студенческих работ «Я против коррупции».

Собинформ. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ" и отдела культурно-воспитательной деятельности

16.02.2017

Михаил Семенов, 17.02.2017 11:55:05
В круглом столе ... Звучит очень подозрительно... Может все же в заседании круглого стола?

Темой обсуждения стали вопросы нормативного регулирования в сфере коррупции - то есть из текста следует, что существует отдельная сфера жизнедеятельности людей - сфера коррупции...

Twitter VK