состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Конкурс изящного почерка

В Педагогическом институте НИУ «БелГУ» прошёл конкурс каллиграфии по текстам писателей — лауреатов Нобелевской премии: «… Он был великий каллиграф»

Конкурс изящного почерка

Конкурс прошёл среди студентов в рамках университетской нобелианы. В нём приняли участие представители факультета дошкольного, начального и специального образования, историко-филологического факультета, факультета физической культуры, математики и естественнонаучного образования, института межкультурной коммуникации и международных отношений, факультета журналистики и факультета иностранных языков.

Студентов приветствовала директор Педагогического института Виктория Тарабаева, которая отметила важность конкурса и пожелала удачи участникам. По словам декана историко-филологического факультета Андрея Папкова, почерк зависит от характера человека. Заведующая кафедрой филологии Вера Харченко на примерах продемонстрировала, насколько важно иметь красивый почерк, и как этого достичь.

Конкурсное задание включало переписывание фрагмента текста Александра Солженицына и написание по памяти русского алфавита. При подведении итогов учитывались: аккуратность, красота и индивидуальность почерка. Во время подведения итогов конкурса участники посмотрели фильм о жизни Александра Солженицына.

Победителями стали: Валерия Черемных, Алина Кощукова, Анастасия Навроцкая и Алина Ротарь. Студенткам вручили книги писателя Евгения Водолазкина. Кроме этого, жюри определило семь призёров конкурса каллиграфии. Председатель жюри Елена Ширина поблагодарила всех за участие.

Ю. Чайкина, фото автора

17.02.2017