состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Лыжники вуза – одни из лучших

Спортсмены НИУ «БелГУ» взяли медали высокого достоинства в региональной спартакиаде по лыжным гонкам

Лыжники вуза – одни из лучших

На базе оздоровительного комплекса «Лесная Сказка» (г. Губкин) прошла спартакиада городов и районов Белгородской области по лыжным гонкам. Соревнования собрали сильнейших спортсменов.

Мужчины соревновались на дистанции 10 км и в эстафете 4x5 км, женщины – на дистанции 5 км и в эстафете 4x3 км. Среди участников достойные места заняли студенты НИУ «БелГУ». Алексей Кошмарь стал победителем в личной гонке, показал абсолютно лучшее время в эстафете, где с командой завоевал серебряные награды.

В этой же эстафетной команде выступал Александр Ильин. Ирина Кошмарь в эстафетной гонке в составе своей команды заняла первое место. Анастасия Жменя получила бронзовую награду в личной гонке и в командной эстафете.

Спортсмены обучаются на факультете физической культуры Педагогического института НИУ "БелГУ" и тренируются под руководством старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин Никитина Михаила Васильевича.

А.В.Воронков

27.02.2017