состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Волейбольное «золото» - за НИУ «БелГУ»!

Белгородский госуниверситет выиграл открытый студенческий турнир по волейболу среди мужских команд памяти судьи республиканской категории Александра Ивановича Коротеева

Волейбольное «золото» - за НИУ «БелГУ»!

В учебно-спортивном комплексе НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной состоялся открытый областной студенческий турнир по волейболу среди мужских команд памяти судьи республиканской категории по волейболу Александра Ивановича Коротеева. За первенство поборолись семь команд из различных вузов области.

По итогам седьмое место заняли спортсмены из БелЮИ МВД России им. И. Д. Путилина, шестое место досталось Старооскольскому филиалу НИУ «БелГУ», на пятом месте оказалась команда «НИУ БелГУ-2». Студенты из БУКЭП заняли четвёртое место. Третье место на пьедестале отдали команде Белгородского ГАУ им. В. Я. Горина, а второе место – на счету БГТУ им. В. Г. Шухова. Почётное первое место завоевала команда «НИУ БелГУ-1».

Поздравили ребят и вручили им медали и грамоты дочь Александра Коротеева Анна, заместитель начальника управления - начальник отдела физкультурно-массовой работы Белгородской области Сергей Дубенцов, декан факультета физической культуры Педагогического института Игорь Никулин, директор УСК Светланы Хоркиной Владимир Кривченков, директор спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко.

Мероприятие организовано при поддержке управления физической культуры и спорта Белгородской области и Белгородской областной федерации волейбола.

Справочно: Александр Иванович Коротеев возглавлял Губкинский городской спортивный комитет, а затем Белгородскую областную организацию спортивного общества «Трудовые резервы», долгое время являлся председателем областной федерации волейбола. Своим трудом он внёс неоценимую лепту в развитие волейбола в нашем регионе.

Собинформ, по материалам Бел.РУ. Фото Бел.РУ, Ми Чыонг Тхи Кам

27.02.2017