состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Профессор политологии университета штата Теннеси (США) прочитал лекции в НИУ «БелГУ»

Андрей Коробков рассказал преподавателям и студентам вуза о политической борьбе в США

Встреча с выпускником МГУ им. М. В. Ломоносова Андреем Коробковым прошла в Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ». Почётный гость коротко рассказал о своей преподавательской деятельности. В 1990 году после завершения обучения в МГУ и аспирантуры Института экономики мировой социалистической системы АН СССР он уехал за рубеж. Сегодня Андрей Коробков преподаёт во многих университетах США и является членом редакционного совета журнала «Вестник МГИМО - Университета».

Лейтмотивом выступления профессора стала мысль о том - что общего у победы Дональда Трампа и финала перестройки в СССР? Андрей Коробков широко представил предысторию президентских выборов в США, затронул тему американских ценностей и раскрыл причины победы нового президента. По мнению политолога, происходящее сегодня в Соединенных Штатах напоминает процессы, протекавшие в СССР в конце перестройки.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

06.03.2017

82271923 посещений