состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Веру Васильевну Сошенко
начальника отдела организации и сопровождения НИОКР управления научно-исследовательской работы

УСК Светланы Хоркиной принимал чемпионат России по грэпплингу

Турнир объединил более 270 борцов из почти 40 регионов, среди них 25 белгородцев

УСК Светланы Хоркиной принимал чемпионат России по грэпплингу

Это был первый чемпионат России по грэпплингу и грэпплингу-ги, который проходил в Белгороде. На церемонии открытия президент Всероссийской федерации грэпплинга Ризван Бочкаев отметил, что за право проведения турнира боролись несколько городов с развитой спортивной инфраструктурой. Ректор Белгородского госуниверситета профессор Олег Полухин в свою очередь сказал, что в УСК Светланы Хоркиной традиционно проводятся соревнования самого высокого уровня.

«За последние годы в нашем университете новый импульс развития получили различные виды борьбы. Мы развиваем греко-римскую борьбу, самбо, дзюдо, у нас есть спортивный зал, со всей необходимой для этого инфраструктурой», - подчеркнул Олег Николаевич.

Для белгородцев этот чемпионат оказался удачным – в составе сборной России на чемпионат Европы, который пройдёт в мае в столице Сербии Белграде, поедут 7 спортсменов. Отметим, что белгородские грэпплеры, выступавшие в составе сборной ЦФО, в споре за первое командное место были сильнее представителей других регионов.

По материалам ИА Бел.РУ. Фото В.Чирах

82202475 посещений