состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Место встречи – Белгородский университет!

В НИУ «БелГУ» приехал Народный артист России Владимир Конкин - исполнитель легендарной роли Володи Шарапова в фильме «Место встречи изменить нельзя»

Место встречи – Белгородский университет!

Актёр Владимир Конкин приехал в Белгород на творческую встречу со студенческой молодёжью, преподавателями и сотрудниками университета, комсомольцами разных поколений.

Проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова и заведующая музеем истории вуза Ирина Денисова провели для почётного гостя экскурсию по музею, по объектам университета, открывшимся в год 140-летия вуза в корпусах на площадке по ул. Победы: центр межкультурной коммуникации, геолого-минералогический музей НИУ «БелГУ». Также Владимир Конкин посетил музей истории университета, зимний сад НИУ «БелГУ». Кроме этого, московский гость побывал в Прохоровке, в музее «Третье ратное поле России» и музее бронетанковых войск РФ.

Уже перед общением в МКЦ актер, приехавший в Белгород вместе с театральной актрисой Еленой Переслени, встретился с ректором НИУ «БелГУ» профессором Олегом Полухиным.

Справочно: Владимир Алексеевич Конкин, советский и российский актёр театра и кино, Заслуженный артист УССР, Народный артист РФ, Лауреат премии имени Ленинского комсомола.

Наиболее известен по фильмам «Как закалялась сталь», «Романс о влюблённых», «Аты-баты, шли солдаты…» и «Место встречи изменить нельзя». Работал на озвучивании зарубежных фильмов, с 1980 года пишет рассказы и эссе.

Собинформ. Фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

24.03.2017

Twitter VK Telegramm