состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

«БЕЛый ГУсь» привёз из Петербурга новые знания

Студентка факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» Стелла Таше представила редакцию университетского радио «БЕЛый ГУсь» на Всероссийском медиафоруме в Санкт-Петербурге

«БЕЛый ГУсь» привёз из Петербурга новые знания

В конце марта университет информационных технологий, механики и оптики Санкт-Петербурга открыл свои двери для молодых журналистов почти из 30 городов России и стран СНГ. НИУ «БелГУ» и Медиахолдинг представила студентка факультета психологии Педагогического института, корреспондент радио «БЕЛый ГУсь» Стелла Таше.

Конкурсная работа, подготовленная студенческой редакцией радио «БЕЛый ГУсь» (выпуск 218) прошла отборочный тур и вошла в финал Всероссийского студенческого медиафорума «ScienceMedia».

Студенческий медиафорум «ScienceMedia» – площадка для студентов и студенческих коллективов, формирующих вузовское информационное пространство. В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок от представителей ведущих вузов страны: 280 работ по 4 номинациям: телепроект, радио, печатные издания и онлайн-ресурс. Редакционный коллектив «БЕЛого ГУся» стал финалистом в номинации: «Радиопрограмма». Над выпуском работали студентки факультета психологии Стелла Таше, Анастасия Доборович, Марина Субботина, студентка Института межкультурной коммуникации и международных отношений Евгения Крупина, студент Института экономики Виталий Мирошниченко и студенты факультета журналистики Алина Воскобойникова и Роман Покшиванов.

Медиафорум собрал радийщиков со всей страны и ближнего зарубежья, а также представителей студенческих редакций. В рамках форума прошли традиционные семинары, лекции и мастер-классы от ведущих журналистов, деятелей науки и культуры, актёров, редакторов российских и зарубежных СМИ. Среди спикеров в этом году были старший редактор журнала «National Geographic Traveler» Дарья Петрягина, старший корреспондент газеты «Известия» Владимир Зыков, ведущий «Эльдорадио», актёр театра и кино Олег Алмазов, руководитель радиокурсов, ведущая радио «Модерн», «Питер FM» и «Шансон» Алиса Шер, директор по развитию Международной ассоциации студенческого телевидения Анастасия Пряженцева, старший преподаватель кафедры общей психологии СПбГУ Янина Ледовая.

Для представителей студенческих редакций были организованы экскурсии в офис Яндекса, Мегафона, «SPN Communications», «FABLAB Polytech», лабораторию по созданию мультфильма «Смешарики», Александринский театр. Полученные знания и умения участники сумели применить в дебатах, организованных в последний день Медиафорума.

Собинформ

29.03.2017