состоится 1 февраля (понедельник), в 14.00, в формате видеоконференцсвязи

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Виктора Дмитриевича Болдырева
преподавателя Медицинского колледжа, Заслуженного учителя РФ

В каждом слове – и гордость, и скорбь…

В преддверии великого праздника Дня Победы столько хочется сказать: поблагодарить ветеранов, выразить гордость за свой народ, пожелать всем мирного неба. Но просто словами выразить свои чувства бывает сложно. Тогда приходят на помощь стихи и музыка.

6 мая в Молодёжном культурном центре БелГУ состоялся концерт, посвящённый 65-летию Курской битвы, подготовленный силами студентов университета.

Патриотические стихи о Родине и страданиях, выпавших на её долю, материнской любви и супружеской верности, о подвигах советских солдат и терпении сильного народа прозвучали в исполнении Дарьи Ткачёвой (факультет КНиТ), Ольги Мамоновой (фармацевтический факультет), Станислава Москаленко и Натальи Бубылёвой (юридический факультет), Любови Шведчиковой (педагогический факультет).

Ирина Десятниченко (ФБС) и Дина Абрамова (СТФ) подарили зрителям военные песни о силе материнской любви и страданиях, идущих с ней рука об руку. Песню под гитару о ветеранах Афганистана исполнил студент исторического факультета Алексей Чахонадских. Дуэт Дмитрия Марунченко и Александра Ритора (физический факультет) порадовал публику песней группы ДДТ «Это всё», которая прозвучала как надежда на будущее, благодарность героям Великой Отечественной за их подвиг.

О любви солдата к Родине, к своим близким, которая помогла пройти ему всю войну, спел Михаил Павлов (ФУП). А попурри на скрипке стало подарком от студента медицинского факультета Сергея Луговского. Зал по первым нотам узнал любимые всеми «Катюшу», «Смуглянку», «В землянке».

Участники концерта не просто пели, играли и читали стихи – они вкладывали в выступление частичку своей души, гордой за великую победу. И в каждом звуке и слове слышались и скорбь, и благодарность за подвиг.

Эмилия Хмеленко

08.05.2008

<< Назад к списку  | Просмотров: 2086

Фотогалерея события