состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Отцы и дети

Студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ» проводят консультации для людей пожилого возраста

Отцы и дети

Управление социальной защиты населения администрации города Белгорода ежегодно организует образовательный семинар для людей пожилого возраста. В этом году Психологическая служба НИУ «БелГУ» приняла активное участие в этой инициативе. Будущие психологи стали участниками мероприятий «Решение проблемы отцов и детей», прошедших в 10 школах и 2 гимназиях. Студенты факультета психологии - Ирина Калист, Оксана Бобух и Анастасия Марченко провели первые занятия в 46 и 47 школах областного центра.

Для вышеуказанных мероприятий студенческой психологической службой был проведён опрос среди обучающихся университета на тему «Конфликт поколений». Результаты опроса стали темой для дискуссии. Люди пожилого возраста с большим интересом ознакомились со взглядами молодёжи и поделились опытом. Кроме того, студенты-психологи рассказали пенсионерам о психологических особенностях их возраста, а также разработали для них полезные рекомендации.

информация предоставлена факультетом психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»

07.04.2017

Twitter VK Telegramm