Милосердие
 Помочь всем миром!
Выпускница Юридического института НИУ «БелГУ» Оксана Кожевникова попала в сложную жизненную ситуацию и нуждается в серьезной финансовой помощи

Человек и природа: этика взаимоотношений

На тематическом вечере «Человек и природа: этика взаимоотношений» в Центре межкультурной коммуникации НИУ "БелГУ" говорили, в том числе, о здоровье

Человек и природа: этика взаимоотношений

На тематическом вечере «Человек и природа: этика взаимоотношений» в Центре межкультурной коммуникации говорили, в том числе, о здоровье. Это и понятно: если человек будет дышать чистым воздухом, пить кристальную воду и жить в гармонии с природой, он будет здоров.

Человек совершил огромную ошибку, когда возомнил, что может отделить себя от природы и не считаться с её законами, говорил русский и советский учёный-естествоиспытатель Владимир Вернадский. Ему вторил и советский писатель Виталий Бианки: «Человек может развиваться только в контакте с природой, а не вопреки ей». Мудрые слова многих поэтов, учёных привели ведущие вечера о том, как важно беречь природу, любить её и жить с ней в гармонии.

К сожалению, мы не всегда следуем этим словам-напутствиям. Врач-терапевт поликлиники НИУ «БелГУ» Наталья Труфанова представила презентацию, посвящённую здоровому образу жизни и проблемам, которые возникают из-за плохой экологии.

На вечере прозвучали интересные доклады студенток факультета горного дела и природопользования (ФГДиП) Валерии Хачатрян и Анастасии Тороховой. Они рассказали об уязвимости структуры чернозёмов Белгородской области, экологическом состоянии родников в Ракитянском районе Белгородской области. Аспирант кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности ФГДиП Екатерина Чуйкова сообщила о влиянии Лебединского ГОКа на геохимические особенности почв заповедника участка Ямская степь.

Организаторы вечера обратились к слушателям с просьбой беречь природу и поздравили их со Всемирным днём здоровья.

Анастасия Терещенко, фото Евгения Толмачёва

07.04.2017