состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Коллектив НИУ «БелГУ» поздравляет с юбилеем Веру Васильевну Сошенко
начальника отдела организации и сопровождения НИОКР управления научно-исследовательской работы

Опыт педагогов НИУ «БелГУ» - для всей России

Научно-методический журнал Министерства образования РФ «Начальная школа» сотрудничает с преподавательским коллективом ФДНиСО Белгородского госуниверситета

Опыт педагогов НИУ «БелГУ» - для всей России

На страницах авторитетного издания «Начальная школа» были опубликованы материалы преподавателей НИУ «БелГУ», посвящённые проблемам подготовки специалистов в области начального образования в университете.

Отметим, что преподаватели Педагогического института НИУ «БелГУ» на протяжении длительного времени плодотворно сотрудничают с журналом. Главный редактор С.В. Степанова и его заместитель О.Ю. Шарапова поддерживают тесные связи с преподавателями факультета дошкольного, начального и специального образования НИУ «БелГУ».

- Члены редакционной коллегии неоднократно бывали на белгородских научно-практических конференциях, книжных презентациях, встречах с читателями журнала – учителями начальных классов, преподавателями и студентами НИУ «БелГУ», - рассказала декан ФДНиСО Вера Дёмичева. – Это плодотворное сотрудничество, которое включает интересные проекты. Неоднократно номера «Начальной школы» были посвящены опыту белгородских педагогов. В апрельском номере представлены материалы ведущих учёных нашего факультета в области педагогики и психологии, раскрывающие основные направления развития педагогического образования и подготовки специалистов начального образования на Белгородчине.

Преподаватели кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства и других кафедр факультета не только являются авторами журнальных публикаций, но и выступают в качестве рецензентов материалов.

Доцент кафедры теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства НИУ «БелГУ» Ирина Ильинская

28.04.2017

Twitter VK Telegramm