состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Команда студентов НИУ «БелГУ» победила в межвузовской олимпиаде

В Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева завершилась XI Межвузовская студенческая олимпиада по психологии, основной тематикой которой была «Психология индивидуальности»

Команда студентов НИУ «БелГУ» победила в межвузовской олимпиаде

В олимпиаде приняли участие команды из городов ЦФО. Команду Белгородской области представляли студенты факультета психологии Педагогического института НИУ «БелГУ»: Оксана Бобух, Ирина Калист, Диана Бражник, Дарья Воротынцева и Тимур Швалюк. Руководителем был доцент кафедры возрастной и социальной психологии Сергей Шкилёв.

- Ребятам предстояло выступить в конкурсе «Презентация», где необходимо было представить команду и родной город,- рассказал Сергей Шкилёв. - В конкурсе «Домашнее задание» продемонстрировать одну из типологий характеров. Но важнейшая задача состояла в подготовке к главному конкурсу олимпиады – «Интеллектуал», в котором проверялись теоретические знания участников команды.

Команда НИУ «БелГУ» стала победителем, а Ирина Калист заняла III место в индивидуальном зачёте по результатам интеллектуального конкурса. Члены жюри, подводя итог олимпиады, отметили, что студенты-психологи Белгородского госуниверситета из года в год демонстрируют творческий подход, сплочённость и глубокие знания.

Оксана Бобух

04.05.2017