Последняя тема блога:

Последний комментарий блога:
26.06.2020 13:41:49
Елена Сафронова

Студенты не забывают о ветеранах

На днях члены волонтёрской организации социально-теологического факультета «По зову сердца» открыли календарь университетского патриотического марафона «Эстафета Победы».

21 апреля состоялась акция милосердия. Студентки СТФ побывали у ветерана БелГУ, доцента кафедры иностранных языков Лидии Степановны Маркиной и помогли в уборке квартиры: помыли окна, пересадили комнатные цветы, помогли в решении бытовых проблем.

22 апреля члены волонтёрской организации приняли активное участие в городской акции «Ветеран живёт рядом». Ребята сажали деревья на Аллее Славы, приводили в порядок места захоронения погибших воинов.

23 апреля состоялся выезд к участникам Великой Отечественной войны и оказание им помощи в домашних делах: покраске и мытье окон, мелком ремонте, вскапывании огородов, наведении порядка во дворах. Волонтеры СТФ в этот день помогли трем ветеранам: Дмитрию Павловичу Ульянову, Анне Павловне Скорик и Антонине Федоровне Данник, которые были очень благодарны студентам БелГУ.

В этот же день студенты группы 120601 отправили поздравления с Днем Победы ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда БелГУ полевой почтой.

Марафон «Эстафета Победы» на социально-теологическом факультете будет продолжаться до 9 мая.

Людмила Полунина,
куратор группы № 120601

Фотогалерея события

С.А. Стрельникова, заместитель начальника управления социальной защиты Белгорода дает очередное задание волонтерам с СТФ