состоится 27 ноября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

Последняя тема блога:

10.11.2017 18:12:09
Про кота

Просмотров: 1512 Комментариев: 1

Последний комментарий блога:

Студенты обсудили достижения и перспективы развития региона

В Центре межкультурной коммуникации состоялись студенческие общественные слушания «Достижения и перспективы развития Белгородчины»

Студенты обсудили достижения и перспективы развития региона

Участников заседания приветствовала руководитель политического клуба «Акмэ» Виктория Ерыгина. Студент историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ» Никита Гудков сообщил об открытии политического клуба, запланированных мероприятиях и формах работы. Секретарь избирательной комиссии Белгородской области Владимир Шовгеня рассказал о предстоящих выборах губернатора.

Студенты выступили на актуальные темы: Владимир Кириллов рассказал об экономическом развитии Белгородской области согласно стратегии развития на 2014 – 2020 гг., Михаил Хазанович затронул тему развития социальной сферы, Никита Гудков акцентировал внимание на сфере образования, Дмитрий Корнюшенко рассказал о достижениях в научной сфере.

В обсуждении докладов принимали участие и другие студенты. Депутат Белгородской областной Думы Анастасия Байбикова рассказала о том, как обстоят дела в сфере белгородского здравоохранения и пожелала успехов в развитии политического клуба «Акмэ».

Слушания стали заключительным очным этапом, во время которого члены клуба представили результаты голосования и совместно с участниками общественных слушаний проанализировали их итоги, выделяя наиболее важные направления развития Белгородчины.

Справочно:

Заочный этап проводился интернет-голосованием с 15 по 31 мая 2017 года в социальной сети «Вконтакте». Участникам голосования предстояло выбрать один из пяти государственных проектов, реализованных в Белгородской области по направлениям: политика, спорт, наука, культура, образование, социальная сфера, экономика. Результаты голосования были использованы при подготовке докладов.

Владимир Кириллов

05.06.2017