Памяти коллеги

С прискорбием сообщаем, что 15 июля скоропостижно ушел из жизни доцент кафедры общей хирургии с курсом топографической анатомии и оперативной хирургии медицинского института Юрий Александрович Косовский.

Юрий Александрович закончил Курский государственный медицинский институт в 1974 году. Более четверти века отдал служению практическому здравоохранению, работая врачом в отделении гнойной хирургии Городской больницы №1. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию «Тактика хирургического лечения больных с обширными и гигантскими послеоперационными вентральными грыжами».

За многолетнюю практическую, педагогическую и научную деятельность Юрий Александрович подготовил не один десяток высококвалифицированных врачей и средних медицинских работников. Он является автором ряда патентов, статей, монографий.

Юрий Александрович был прекрасным мужем, отцом, верным и отзывчивым другом. Память о нем будет жить в наших сердцах.

Коллеги

17.07.2017