состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

В НИУ «БелГУ» подписаны приказы о зачислении абитуриентов первой волны

На состоявшемся сегодня заседании учёного совета НИУ «БелГУ» подведены предварительные итоги приёмной кампании-2017

В НИУ «БелГУ» подписаны приказы о зачислении абитуриентов первой волны

О зачислении лиц для обучения по программам бакалавриата и специалитета НИУ «БелГУ» рассказал директор Центра довузовской подготовки и организации приёма, ответственный секретарь приёмной комиссии НИУ «БелГУ» Александр Гальцев. Он отметил, что в соответствии с правилами приёма, установленными Министерством образования и науки РФ, на первом этапе зачисления должны быть заполнены 80% основных конкурсных мест и сообщил о количестве заполненных конкурсных мест по всем направлениям подготовки бакалавриата и специалитета по очной форме обучения.

На сегодняшний день представлены к зачислению по очной форме обучения 1375 абитуриентов, подавших согласие о зачислении. Из них 633 человека зачислены на бюджетные места и 712 – на платные. Общее количество абитуриентов по итогам первой волны зачисления на 22% больше, чем в прошлом году. На оставшиеся бюджетные места абитуриенты смогут претендовать до 6 августа. В этот день завершится приём согласий на зачисление во втором этапе. Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места, до 20 августа могут дать свое согласие на зачисление на платную форму обучения», – отметил Александр Владимирович.

Самыми популярными направлениями очной формы обучения в этом году, на которые было подано наибольшее количество заявлений на первом этапе зачисления, стали «Лечебное дело», «Таможенное дело» и «Юриспруденция». На эти направления к зачислению в первой волне были представлены 185, 124 и 77 абитуриентов соответственно.

На заочную форму обучения на сегодняшний день подано 372 заявления, что на 41% больше, чем в прошлом году. В Старооскольский филиал НИУ «БелГУ» по очной форме обучения на первом этапе зачислено 69 человек, по заочной форме обучения – 286 человек.

По итогам заседания учёного совета были подписаны приказы ректора НИУ «БелГУ» о зачислении первой волны абитуриентов.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

03.08.2017

Twitter VK Telegramm