Укрепляя международные связи

В работе V Международной летней языковой школы НИУ «БелГУ» принял участие преподаватель немецкого языка Нильс Бикенбах

Укрепляя международные связи

В этом году по приглашению Центра иноязычного образования и академической мобильности летнюю языковую школу посетил молодой журналист и педагог из Германии Нильс Бикенбах. Он провёл ряд мастер-классов и тренингов, а также помог участникам подготовить яркое выступление в рамках лингвистического конкурса «Nezhegol International Playhouse». Нильс Бикенбах высоко оценил учебную программу языковой школы и отметил, что работа в период летних каникул позволяет студентам лучше усвоить материал. Также гость рассказал об одновременном изучении нескольких языков.

Я нахожу систему изучения одного иностранного языка через другой чрезвычайно продуктивной. Например, если бы мы здесь изучали немецкий, но все пояснения делали бы на английском. Такая методика помогает подтянуть два языка одновременно. Я хорошо знаю английский и испанский, немного знаю французский, а в 2014 году я начал учить русский язык, – отметил Нильс Бикенбах.

Летняя языковая школа является уникальной образовательной площадкой НИУ «БелГУ», которая предоставляет студентам возможность пройти курс обучения в условиях иноязычной коммуникативной среды, развить свой образовательный потенциал межкультурного взаимодействия, проявить лингвистические и творческие способности.

Отвечая требованиям сегодняшнего дня, школа предлагает для изучения и совершенствования ряд иностранных языков, наиболее актуальных для современного человека – английский, немецкий, испанский. Обучение осуществляют носители языка, заинтересованные и энергичные люди, открытые для международного сотрудничества и упрочения отношений между странами в образовательной среде.

Ирина Подзолкова

10.08.2017