состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Подводя итоги работы ILSS-2017

Завершила свою работу V Международная летняя языковая школа НИУ «БелГУ»

Подводя итоги работы ILSS-2017

В течение 2016-2017 учебного года по программам ILSS (International Language Summer School) прошли обучение 95 человек. А за весенне-летний период еще 140 студентов смогли повысить уровень владения иностранными языками. В этом году Международная летняя языковая школа предложила участникам три заезда – в мае, июле и августе. Первый тур был организован на площадке университета, работа последних двух смен прошла на территории учебно-оздоровительного комплекса «Нежеголь». Помимо английского, немецкого и русского как иностранного в программу данного сезона был включён испанский язык. Обучение проходит по специально разработанной программе подготовки к международным экзаменам, которая включает в себя 72 часа аудиторных занятий.

«Мы отметили свой первый маленький юбилей – 5 лет интенсивной, увлекательной и плодотворной работы. Следует отметить уникальность и перспективность данного проекта. Он позволяет студентам полностью погрузиться в языковую среду, а также встретиться и пообщаться с носителями языка. В этом году в качестве преподавателей мы пригласили талантливых педагогов ведущих зарубежных вузов и центров Майкла Биньона, Валентина Доборовича, Джеймса Бранкина, Иена Тернера, Омара Контрераса и Нильса Бикенбаха!» – сообщила Лариса Цурикова, директор Центра иноязычного образования и академической мобильности НИУ «БелГУ».

На протяжении всего времени работы Школы участников сопровождали высококвалифицированные специалисты и преподаватели-носители языка. Важной составляющей школы является не только обучение, но и досуг участников. Над конкурсами, соревнованиями, играми, театральными постановками, спортивными мероприятиями и другими видами внеаудиторной работы трудилась интернациональная команда волонтеров, среди которых ребята из России, Сербии, Германии и стран СНГ. Мероприятия на изучаемых языках также способствуют формированию положительной мотивации и служат дополнительной языковой практикой студентов.

Торжественную церемонию закрытия V Международной летней языковой школы НИУ «БелГУ» посетили почетные гости: Александр Маматов, проректор по учебной работе и информатизации; Владислав Кучмистый, проректор по международному сотрудничеству; Ольга Прохорова, директор ИМКиМО; Алексей Колесников, декан факультета иностранных языков. Они поблагодарили участников и организаторов, высоко оценили важность проделанной работы, а также отметили необходимость укрепления международного сотрудничества и отношений между странами в образовательной сфере.
 Центр иноязычного образования и академической мобильности

15.08.2017

Twitter VK Telegramm