состоится 25 сентября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Молодёжь – за выборы

В НИУ «БелГУ» отметили День молодого избирателя

Молодёжь – за выборы

Сегодня в молодёжном культурном центре прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню молодого избирателя. Накануне выборов губернатора Белгородской области представители студенческого актива вуза напомнили студентам о важности участия в голосовании.

Концерт начался красочным дефиле, которое показали танцоры ансамбля современного бального танца «Вдохновение». Солисты арт-студии «Вереск» исполнили песню «Я люблю тебя, Россия».

С приветственным словом к студентам обратилась проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова. Она напомнила всем присутствующим о том, что 10-го сентября в России пройдёт единый день голосования.

Сегодня мы проводим День молодого избирателя, потому что выборы – это будущее. Молодёжь – настоящее и будущее нашей большой и малой Родины, и ваше сердце, душа и чувства должны звучать в унисон с Белгородчиной и нашей страной. Активная гражданская позиция и неравнодушие, умение отстаивать свою позицию, умение быть в гуще ярких событий – это то, что отличает нашу молодёжь. Ведь молодёжь – это не просто двигатель прогресса, это душа, это пульс, это дыхание времени! – отметила Светлана Александровна.

Присутствующим в зале был показан ролик, подготовленный студентами Юридического института, представителями клуба молодого избирателя «Перспектива». Молодые люди рассказали, почему они пойдут на выборы 10-го сентября.

Танцоры студии современного танца «Данс Хаос» исполнили танец «С чего начинается Родина», солисты арт-студии «Вереск» спели песню «Будущее Родины строить молодым».

Ппредставители клуба молодого избирателя «Перспектива» рассказали о работе организации и призвали молодёжь принять активное участие в выборах губернатора.

От лица избирательной комиссии к молодёжи обратился заместитель председателя избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев.

Для нас, жителей Белгородской области, самые главные выборы – выборы губернатора. Мы живём в лучшем регионе России. Вы учитесь в одном из лучших вузов страны. Открою вам тайну: только студенты Юридического института вашего вуза удостоились права участвовать в выборах в качестве наблюдателей, и 100 студентов будут в день выборов наблюдать за ходом голосования. Я уверен, что, участвуя в выборах, вы сделаете всё для будущего нашей области, – сказал Игорь Владимирович.

Солистка арт-студии «Вереск» Ирина Десятниченко поздравила студентов с праздником и исполнила песню «Матушка – Россия».

Завершающим номером программы стало выступление агитбригады «Лидер», участники которой показали сценку «Самый классный губернатор».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

06.09.2017

82097931 посещений