Добрая традиция университета

В НИУ «БелГУ» прошёл ректорский приём, посвящённый Дню учителя и Дню пожилого человека

Добрая традиция университета

На празднике собрались представители Совета ветеранов НИУ «БелГУ», преподаватели и сотрудники, посвятившие работе в университете большую часть своей жизни.

С приветственным словом к ветеранам обратился проректор по учебной работе и информатизации НИУ «БелГУ» Александр Маматов. Он поздравил коллег с праздником и поблагодарил всех присутствующих за большой труд по созданию современного университета.

Хочу сказать вам огромное спасибо! Университет, который мы сегодня видим, добился успехов, благодаря вам. Сегодня НИУ «БелГУ» входит в 20-ку лучших университетов России. В этом году мы смогли войти и в сотню лучших вузов мира. БелГУ всегда был крепким вузом, здесь сильны учительские традиции, и нам очень дорого, что ваши знания, ваш огромный опыт стали нашей опорой! – отметил Александр Васильевич.

На празднике были награждены ветераны педагогического труда университета Жаннета Васильевна Кулиш и Елена Андреевна Липунова. Другие ветераны получили почётные грамоты на праздничном концерте в молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ».

Со словами поздравлений к коллегам обратился председатель Совета ветеранов НИУ «БелГУ» Юрий Никитович Питинов. Он поблагодарил руководство университета, руководство институтов и факультетов за организацию праздника. Также Юрий Никитович призвал всех присутствующих почтить память сотрудников университета, ушедших в этом году.

О значении Белгородского учительского института в судьбе всей области рассказал ветеран Великой Отечественной войны, почётный профессор НИУ «БелГУ» Пётр Коняев. Он подчеркнул, что после войны Старооскольский, а затем Белгородский учительский институт обеспечивал педагогическими кадрами школы не только Белгородской области, но и всей страны. Пётр Григорьевич пожелал коллегам быть здоровыми, энергичными и пригласил всех ветеранов принимать активное участие в общественной жизни университета.

Председатель объединённого профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев поздравил ветеранов с Днём учителя и вспомнил о своих первых школьных учителях.

Я хочу, чтобы вы как можно дольше оставались в рядах Совета ветеранов, в рядах педагогов. Пусть те, кого вы научили, воспитали, кому вы дали дорогу в жизнь, всегда помнят своих учителей! – подчеркнул Валерий Кузьмич.

В формате открытого микрофона выступили представители руководства университета, представители Совета ветеранов НИУ «БелГУ», преподаватели и сотрудники. Творческие подарки для гостей праздника подготовили солисты арт-студии «Вереск»: Анна Бирюкова, Евгений Сафронов, Ирина Десятниченко, Дмитрий Срыбный, Иветта Григорьева, Дмитрий Веселин.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

05.10.2017

Мария Виниченко, 06.10.2017 10:57:16
Здравствуйте! Мы очень рады, что у нас в университете есть такая замечательная традиция - чествовать ветеранов труда! Низкий поклон нашим Учителям и тем сотрудникам, кто были с нами рядом, пока мы учились в университете!
Очень хотелось бы посмотреть на своих близких сердцу людей, однако на сайт выставлены фотографии, на которых можно рассмотреть лишь несколько человек из ветеранов. Большая просьба к нашим специалистам, делающих фотографии, - пожалуйста, фотографируйте наших ветеранов в лицо, мы не имеем возможности видеть их часто и не у каждого был шанс прийти на концерт, чтобы засвидетельствовать им свое уважение, не лишайте нас возможности видеть своих героев в лицо!
Надеюсь, просьба будет услышана.
С уважением,
выпускник 2000 года