Приёмная комиссия, институты и факультеты НИУ «БелГУ» приглашают абитуриентов

состоится 30 октября (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 26 октября (четверг) с 14.00 до 16.00 ч. (ул.Победы,85, корп.12, 10 этаж, зал заседаний учёного совета)

Милосердие
 Благотворительная акция «Белый цветок»
проводится до 3 ноября. В наших силах – не остаться равнодушными, оказать посильную помощь нуждающимся

Университет поздравил педагогов с Международным днём учителя

В МКЦ НИУ «БелГУ» прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню учителя, на котором чествовали ветеранов педагогического труда

Университет поздравил педагогов с Международным днём учителя

Кульминацией праздничного дня стал концерт. От имени ректора Белгородского госуниверситета, профессора Олега Полухина педагогов поздравил проректор по учебной работе и информатизации Александр Маматов.

– Дорогие учителя, сегодня замечательный день, и мне очень приятно поздравить всех вас с праздником, – сказал Александр Васильевич. – Наш университет начинался с учительского института. Учитель – это уникальный человек, который дарит частицу себя будущему поколению. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, сил, благодарных учеников, счастья вам и вашим родным.

Александр Маматов наградил почётными грамотами НИУ «БелГУ» ветеранов педагогического труда: Анну Петровну Бородину, Галину Ивановну Розанову, Любовь Степановну Заянчковскую, Тамару Михайловну Стручаеву, Людмилу Александровну Квитко, Галину Владимировну Волошину, Тамару Александровну Оксак, Лидию Фёдоровну Солодовник и Людмилу Иосифовну Ушакову.

За активную деятельность в деле воспитания молодёжи благодарности НИУ «БелГУ» были вручены кураторам академических групп: Дроздовой Екатерине, Елене Трофименко, Наталии Филимоновой и Наталье Зайцевой.

Ежегодно ко дню учителя Молодёжный культурный центр Белгородского госуниверситета и ведущие творческий коллективы готовят яркую праздничную программу. Всем педагогам свои музыкальные и хореографические номера подарили: ансамбль бального танца «Белогорочка», Арт-студия «Вереск» и ансамбль «Вдохновение», школа-студия «Вереск» и группа «31 регион», студия современного танца «Данс Хаос» и представители землячества Вьетнама, ансамбль народной песни «Отрада» и ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса», а также балет «Мариданс».

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

05.10.2017

20419 заходили сегодня