Пилотный проект набирает высоту

Студенты Белгородского госуниверситета выбирают виды спорта, которыми хотят заниматься

Пилотный проект набирает высоту

В этом учебном году кафедра физического воспитания ФФК завершила набор студентов в группы курсов элективной физической культуры. Студенты 1-2 курсов выбрали те виды спорта, которые наиболее им интересны. Популярными стали такие курсы элективной физкультуры, как дартс, пилатас, стрельба, аквааэробика, атлетическая гимнастика, плавание. Всего же в курсе элективной физической культуры около двадцати видов спорта. Отметим, что к уже установленным видам добавляются новые. С 2017 учебного года проводятся занятия по самбо.

В группах студентов, занимающихся спортивной игрой дартс, в этом году занятия начались со встречи с председателем федерации дартс России по Белгородской области Александром Козыревым. Он рассказал об истории зарождения и развития этой популярной игры, познакомил студентов с правилами и вариантами игры, провел показательный мастер-класс.

Для справки:

16 декабря 2013 года Совет по развитию физкультуры и спорта НИУ «БелГУ принял решение о проведении с 1 октября 2014 года пилотного проекта, суть которого состоит в ведении элективных курсов физической культуры. Проект получил поддержку Научно-методического Совета по ФК при Минобрнауки России.
 доцент кафедры физического воспитания А.Н. Усатов

Twitter VK Telegramm