состоится 28 мая (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

С профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек
поздравляем сотрудников Научной библиотеки

Студентка НИУ «БелГУ» – двукратная чемпионка мира

Юлия Минакова завоевала два золота и два серебра на чемпионате мира, который прошёл в городе Марина-ди-Каррара (Италия)

Студентка НИУ «БелГУ» – двукратная чемпионка мира

Студентка 5 курса Юридического института НИУ «БелГУ» Юлия Минакова стала двукратной чемпионкой мира (полное название турнира - UNIFIED WORLD CHAMPIONSHIPS). На первенстве планеты, проходившем в итальянском городе Марина-ди-Каррара, она завоевала четыре медали.

Во фристайле, представив художественный номер «Боевая балерина», Юлия стала серебряным призёром чемпионата, а в программе Кумитэ (иппон, санбон и поинт) взяла два золота и серебро.

Под руководством своего тренера, Андрея Клочкова (обладатель восьмого дана), я занимаюсь каратэ более одиннадцати лет, - рассказала Юлия. – Как только в нашем городе (Строитель) появилась секция единоборств, мама записала меня туда, чтобы я могла за себя постоять. Спорт дисциплинирует, и это также помогает в учёбе.

В активе Юлии медали чемпионатов мира и Европы, однако на достигнутом студентка Белгородского госуниверситета останавливаться не собирается, прекрасно сочетая тренировки с учёбой в Юридическом институте.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

Twitter VK Telegramm