состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Медали спартакиады Союзного государства – у представителей НИУ «БелГУ»

Более 24 сборных команд университетов России и Беларуси приняли участие в спартакиаде Союзного государства

Медали спартакиады Союзного государства – у представителей НИУ «БелГУ»

На протяжении пяти дней соревнования проходили в Бресте (Беларусь). Атлеты соревновались в волейболе и плавании. Белгородский госуниверситет был представлен женской командой по волейболу (Ирина Ковалёва, Ольга Летучая, Наталья Федотова, Елизавета Баева, Полина Дрогомерецкая, Анастасия Цыганкова, Ольга Шатохина, Екатерина Виноходова) и сборной пловцов (Никита Свирь, Михаил Добрынин, Вячеслав Черняев, Сергей Зеленкевич, Юлия Залепинос, Елена Прасол, Марина Терентьева, Кристина Яготинцева).

Женская сборная НИУ «БелГУ» по волейболу стала серебряным призёром, а сборная по плаванию в общем командном зачёте завоевала бронзу.

Также были разыграны медали в индивидуальном зачёте на дистанциях 50 метров вольным стилем, 50 метров на спине, 50 метров брассом, 100 метров комплексом стилей и эстафета 4 по 50 метров (комбинированная микс).

Представители сборной Белгородского госуниверситета завоевали три медали: Юлия Залепинос завоевала серебро (50 метров на спине), Михаил Добрынин взял бронзу (50 вольным стилем). В эстафете (Юлия Залепинос, Никита Свирь, Марина Терентьева, Михаил Добрынин) также была бронза.

Отметим, что НИУ «БелГУ» был единственным вузом спартакиады, спортсмены которого выступали в двух видах.

собинформ

28.11.2017