Заседание Общественного совета при ректоре НИУ «БелГУ»
состоится 21 декабря (четверг) с 15.30 до 17.00 ч. (ул.Победы,85, корп.17, 3 этаж, 3-33)

состоится 21 декабря (четверг), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

состоится 25 декабря (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Милосердие
«Тёплым словом – добрым делом»
Закрытие Рождественского благотворительного марафона – 2017 состоится 22 декабря в 11.00 в МКЦ БелГУ. Приглашаются все желающие

Учёные вуза обсудили с немецкими коллегами вопросы негативного влияния санкций на науку

В университете Фридриха-Александра (Германия, Нюрнберг) прошла Баварско-российская конференция по экономике, участие в которой приняли ученые Института экономики НИУ "БелГУ"

В мероприятии, организованном Баварским академическим центром центральной, восточной и юго-восточной Европы (BAYHOST), приняли участие ученые ведущих экономических вузов России и Германии, а также представители академических центров.

BAYHOST служит развитию связей между баварским и российскими высшими учебными заведениями, способствует обмену профессиональным опытом, а также аккумулирует новые идеи для сотрудничества в области исследований и обучения. Особое внимание при этом уделяет стимулированию организации новых совместных проектов в области эмпирических исследований.

Исполнительный директор BAYHOST Николас Дьюкич заявил, что, несмотря на ухудшение отношений между Германией и Россией, а также вводимых со стороны ЕС санкций, сотрудничество в образовательной и научно-культурной сфере должно продолжаться. Он выразил уверенность в том, что именно партнёрство между вузами двух стран может стать хорошей основой для улучшения интеграционного взаимодействия учёных и будет способствовать улучшению политического климата между двумя странами.

В работе конференции приняли участие ученые Института экономики –доктор экономических наук, доцент Оксана Ваганова и кандидат экономических наук, доцент Светлана Кучерявенко и студентка института Полина Романченко.

С докладом о негативном влиянии санкций на инновационное развитие экономики России, который вызвал интерес у немецких коллег, выступила Оксана Ваганова.

На конференции были приведены примеры успешных проектов между вузами-партнерами разных стран, поступали предложения академического обмена, а также обсуждались возможности для ведения совместного бизнеса.

информация предоставлена Институтом экономики НИУ «БелГУ»

28.11.2017

Twitter VK Telegramm