состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Мэр Белгорода вручил сертификаты на получение именной стипендии студентам НИУ «БелГУ»

Торжественная церемония награждения активистов молодёжных экологических отрядов состоялась в Музее народной культуры

Мэр Белгорода Константин Полежаев вручил сертификаты на получение именной стипендии 50 лучшим представителям молодёжного экологического актива. В их числе студенты Белгородского госуниверситета: Дарья Морозова, Юлия Жуйко, Денис Холодов, Александр Фильчаков и Анастасия Воробьёва, Пелагея Дзюба, Людмила Попова и Андрей Бронников.

В свою очередь студенты выступили с ответным словом и вручили главе администрации памятный кубок «Чистый город». Константин Полежаев отметил, что готов поддержать любые экологические инициативы ребят.

В Год экологии силами молодёжных экологических отрядов были проведены такие акции как «Спаси дерево!», «Светлому празднику – чистый город», «Дорога к обелиску», «Дни защиты от экологической опасности» и многие другие. Волонтёры утилизировали в общей сложности 60 кубометров ТБО, привели в порядок 106 га парковых зон и природных объектов, собрали более 50 тонн макулатуры, а также высадили в микрорайоне «Юго-западный» 5 тысяч молодых деревьев.

Для справки:

Волонтёрское экологическое движение уже почти 10 лет объединяет 38 высших и средних учебных заведений. Ребята ставят перед собой серьёзные задачи не только по поддержанию санитарного порядка в лесных урочищах города, но и по экологическому воспитанию белгородцев.

собинформ

88019755 посещений