состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

Магия фрактала

В музее истории Белгородского государственного национального исследовательского университета состоялась творческая встреча с доктором медицинских наук, профессором Феликсом Пятаковичем

Магия фрактала

Профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и клинических информационных технологий НИУ «БелГУ» Феликс Пятакович поделился с участниками мероприятия техникой создания фрактальной живописи, рассказал о том, как его научные исследования переросли в увлечение, которое превратилось в необходимость самовыражения и потребность поделиться положительным эмоциональным состоянием от нарисованных фракталов с другими людьми.

На встрече присутствовали студенты Педагогического института факультета дошкольного, начального и специального образования и факультета психологии, Института управления, Медицинского института, Института межкультурной коммуникации и международных отношений.

Автор провел экскурсию по выставке, где представлено 25 произведений по трем сериям картин: пейзаж, северное сияние и космос. В работах отражена обширная география: Крым, Грузия, Алжир, Западная Сибирь и Белгород.

Напомним, что свою первую выставку – более 30 работ – Феликс Андреевич представил в музее истории университета в 2014 году. на этот раз он презентовал уже новые работы, которые посвятил 20-летию кафедры, организованной им в 1997 году.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с творчеством Феликса Пятаковича. Выставка представлена в холле 3 этажа 12 корпуса (ул. Победы, 85).

Денисова И.В., заведующий музеем истории НИУ «БелГУ» Фото из архива музея истории НИУ «БелГУ»

88019925 посещений

Twitter VK Telegramm