состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

НИУ «БелГУ» готовит школьников к Общероссийской олимпиаде по основам православной культуры

Департамент образования Белгородской области совместно с социально-теологическим факультетом НИУ «БелГУ» им. митрополита Московского и Коломенского Макария Булгакова и кафедрой философии и теологии провели семинар для участников регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры.

Из всех районов Белгородской области съехались 80 победителей муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. Студенты направления «Теология» провели для приезжающих экскурсии по социально-теологическому факультету.

Со вступительным словом к собравшимся обратилась заведующая кафедрой философии и теологии и председатель жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры Тамара Липич. Об особенностях проведения олимпиады в 2018 году рассказала главный специалист приоритетных направлений региональной системы образования при департаменте образования Белгородской области Евгения Ковалевская. С лекцией «Царский Крым» перед собравшимися выступил доктор исторических наук, профессор Виталий Пенской. Кандидат филологических наук, доцент Светлана Полторацкая прочла лекцию «Духовная поэзия К.Р. и графа А.К. Толстого». Школьники и их наставники с большим интересом выслушали выступающих, задали вопросы.

Информация предоставлена социально-теологическим факультетом

25.12.2017