состоится 29 января (понедельник), в 14.00 (зал заседаний учёного совета)

Выборы ректора НИУ «БелГУ» - 2018
Началась процедура выборов ректора, которые пройдут до 22 апреля 2018 года

НИУ «БелГУ» и Дипломатическая академия МИД РФ: на новом этапе сотрудничества

Проректор Дипломатической академии МИД РФ Олег Иванов в рамках визита в Белгородский государственный университет прочитал лекцию для студентов «Россия и Запад: в поиске выхода из тупика»

НИУ «БелГУ» и Дипломатическая академия МИД РФ: на новом этапе сотрудничества

В рамках соглашения о сотрудничестве между НИУ «БелГУ» и Дипломатической академией МИД РФ проректор по научной работе, доктор политических наук, профессор Олег Иванов посетил университет. Во время визита он прочитал лекцию на тему «Россия и Запад: в поиске выхода из тупика», на которой присутствовали обучающиеся и преподаватели ИМКиМО, студенты социально-теологического факультета и факультета журналистики. Лекция вызвала живой интерес. Студенты задавали лектору вопросы, которые, по словам Олега Иванова, стали продолжением тематики прочитанной лекции.

В ходе визита Олег Иванов встретился с ректором НИУ «БелГУ», профессором Олегом Полухиным. Были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества между вузами, в частности организация сетевого взаимодействия при подготовке бакалавров и магистров; обмен преподавателями для чтения лекций; возможность публикации научных статей в журналах вузов-партнеров. В обсуждении участвовали проректор по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый, проректор по научной и инновационной деятельности Игорь Константинов, проректор по учебной работе и информатизации Александр Маматов.

Стороны рассмотрели возможность проведения совместных научных конференций, участия в работе моделей ООН в вузах-партнёрах.

Олег Иванов также встретился с администрацией ИМКиМО: Ольгой Прохоровой, Натальей Костиной, Жеромом Багана, Ольгой Дехнич, Верой Малай.

Этот визит является новым витком сотрудничества между двумя вузами и способствует дальнейшему развитию направлений подготовки «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение», которые динамично развиваются и являются приоритетными в ИМКиМО и НИУ «БелГУ».

Для справки: Соглашение о сотрудничестве между вузами подписано в октябре 2016 года и предполагает взаимодействие в научной, образовательной, культурно-воспитательной деятельности. Дипломатическая академия МИД РФ является ведущим вузом в подготовке специалистов в области международных отношений.

информация предоставлена ИМКиМО

28.12.2017