Зажигательное шоу химиков

Новогоднее химическое шоу, в ходе которого были показаны яркие эксперименты и разыграны призы, провели студенты НИУ «БелГУ» для школьников 9-11 классов

Зажигательное шоу химиков

Главными действующими лицами новогоднего химического шоу стали сказочные персонажи, студенты, магистранты, аспиранты Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» и, конечно же, школьники. Для учащихся организаторы подготовили конкурсы, победители которых получили подарочные сертификаты.

Заместитель директора по международной деятельности и управлению качеством Института инженерных технологий и естественных наук Ольга Лебедева, обращаясь к будущим абитуриентам, отметила, что университет создаёт самые благоприятные условия для обучения студентов, помогает им стать успешными людьми. Доцент кафедры общей химии Людмила Дейнека подчеркнула, что институт ИТиЕН старается отбирать лучших абитуриентов.

- Мы хотим, чтобы к нам на первый курс пришли люди, сделавшие осознанный выбор. Мы помогаем им подготовиться, у нас есть заочная школа. Мы имеем хороший опыт, чтобы популяризировать химию. И наше сегодняшнее мероприятие – это часть большой профориентационной работы, - отметила Людмила Александровна.

Одним из ярких моментов шоу стало выступление химического десанта, который представил опыты «Джинн», «Вулкан» и другие, а также наглядно исследовал продукты питания. Отметим, что среди «десантников» – слушатели курса химической школы. В ближайшее время химический десант планирует «высаживаться» в общеобразовательные учреждения области для представления химического шоу.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ "БелГУ"

09.01.2018

Twitter VK Telegramm